» » » Гимнастика для глаз для дошкольников и школьников
flagЗдоровье глаз
ornament-full-title

Гимнастика для глаз для дошкольников и школьников

ornament-full-title

гимнастика для глаз для детейВ современном мире зрение начинает портиться ещё с раннего детства. Почему же так происходит? Всему виной компьютеры, использование которых требует учебная система, и так просит детская жажда к играм.

А ведь частое пользование подобной техникой оказывает довольно пагубное состояние на зрение. Вот и получается, что корень проблем со зрением уходит в самое детство. Но это всё можно предотвратить, если делать некоторые упражнения.

Они не требуют много усилий, но оказывают огромную пользу. Это должны контролировать родители, с детства приучать к тому, что необходимо беречь своё здоровье.

В первую очередь глазам необходим отдых. Поэтому, категорически нельзя постоянно сидеть у компьютера, необходимо делать перерывы. Но не просто отойти от компьютера и заниматься своими делами, а делать упражнения для глаз.

Именно гимнастика для глаз для детей является лучшей профилактикой, которая предотвратит многие серьёзные заболевания. Упражнений существует немало, и все они полезны по-своему. Можно подобрать различные, все они окажут положительное действие, значительно улучшат зрение.

Содержание

  1. Гимнастика для глаз для дошкольников
  2. Гимнастика для глаз для школьников
  3. Видео

Гимнастика для глаз для дошкольников

Гимнастика для глаз для дошкольников: как делать?Для самых маленьких подойдут самые простые упражнения. В них нет ничего сложного, поэтому их сумеют выполнить все. К тому же, они не занимают много времени, и не требуют никаких особых усилий. Родителям необходимо всего лишь объяснить ребёнку как нужно их выполнять.

Гимнастика глаз для школьников:

  • подвигайте глазными яблоками вверх-вниз;
  • часто поморгайте глазами;
  • вертите глазами по часовой стрелке, и против;
  • зажмурьте глаза, и откройте их, и так необходимо повторить несколько раз;
  • переводить взгляд с ближнего предмета на дальний.
Наверх

Гимнастика для глаз для школьников

Упражнения детям постарше. Гимнастика для глаз для школьниковИменно у школьников зрение сильно портиться. Дети начинают пользоваться компьютером, много смотреть телевизор. В итоге, всё это приводит к тому, что зрение со временем начинает ухудшаться.

Детские глаза ещё не привыкли к такому напряжению, и, соответственно, им сложнее это переносить.

Но этого можно избежать простой гимнастикой для глаз для школьников:

  • необходимо сесть на стул, положив руки на колени, посмотреть на левое плечо, затем прямо, и после взглянуть на правое плечо;
  • голова поднята вверх, посмотрите на потолок, не спеша откиньте голову назад, вернитесь в исходное положение;
  • когда ребёнок долго сидит за компьютером, ему необходимо отвлечься, поморгать глазами, подвигать глазными яблоками.

Зачастую мы пренебрегаем подобными занятиями, не осознавая того, насколько они важны. А ведь профилактика – это лучшее что может быть. Если её не проводить, то, в итоге, проблемы со зрением необходимо будет решать уже более серьёзными методами, такими как медикаментозное лечение, или даже операция.

Так что намного проще и легче делать гимнастику для глаз, которая не только предотвратит серьезные заболевания, но и снимет усталость глаз, улучшит зрение. На это ведь не требуется много времени. Необходимо всего лишь уделить по пару минут на каждое упражнение, и вы ощутите эффект.

К тому же, есть много общих упражнений, которые оказывают действие не только на зрение, а и на общее состояние организма. Так что гимнастика для глаз является довольно полезной, не стоит ею пренебрегать.

Упражнение должны делать как дети, так и взрослые. В любом возрасте нужно заботиться о зрении. Берегите своё здоровье, и вам не придётся страдать от серьёзных заболеваний, которые требуют длительного и серьёзного лечения.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому