» » » Лечение пародонтита при беременности
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Лечение пародонтита при беременности

ornament-full-title

Возникновение пародонтита во время беременности связано, в первую очередь, с ослаблением общего иммунитета организма, а также с нарушением нормальных процессов кровообращения в области десен, сокращением количества необходимых витаминов и элементов и возникновении дисбаланса гормонов. К наиболее частым факторам, которые могут спровоцировать ускоренное развитие пародонтита, относятся плохая гигиена ротовой полости, а также употребление продуктов, содержащих большое количество простых углеводов. Данное заболевание может стать причиной различных негативных процессов, поэтому рекомендуется осуществлять лечение пародонтита при беременности в максимально короткие сроки.


Основные симптомы пародонтита


Пародонтит представляет собой заболевание, в процессе которого происходит воспаление тканей, окружающих зуб и обеспечивающих его удержание в альвеоле. На первых этапах развития заболевание может иметь скрытый характер и никаким образом себя не проявлять. Однако, по мере прогрессирования, возникают те или иные симптомы, которые указывают на наличие проблемы, требующей оперативного реагирования.

  • Появление неприятного запаха изо рта.
  • Кровоточивость и усиленная чувствительность десен.
  • Дискомфортные ощущения во время приема холодной или горячей пищи.
  • Возможно увеличение подвижности зубов, вплоть до смещения.

Данные симптомы могут проявляться и при других заболеваниях зубов или десен, поэтому рекомендуется в максимально короткие сроки обращение к специалистам для постановки правильного диагноза и выбора способа лечения. 

Преимущества обращения в клинику VITA

Стоматологическая клиника VITA осуществляют лечение большого количества заболеваний зубов и десен с использованием современных и проверенных методик и технологий. При решении вопроса о применении того или иного способа лечения пародонтита, предпочтение отдается, в первую очередь, тем методам, которые позволяют сохранить собственные зубы пациента.


Кроме того, лечение данного заболевания в период беременности имеет свои особенности и требует определенного подхода, чтобы исключить какое-либо негативное воздействие на организм будущей матери. В этих целях применяются препараты, которые не имеют в своем составе вредных веществ и компонентов. Все отложения на зубах удаляются вручную, что исключает необходимость использования ультразвука, который противопоказан при беременности. После проведения всех манипуляций пациент получает рекомендации относительно дальнейшего использования противовоспалительных средств и поддержания правильного питания.

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому