» » » Помогают ли упражнения при опущении матки
flagЖенское здоровье
ornament-full-title

Помогают ли упражнения при опущении матки

ornament-full-title

упражнения при опущении матки Опущение матки является довольно распространённым женским гинекологическим заболеванием.

Зачастую оно возникает с возрастом. При данном заболевании провисает матка, и выпадает из влагалища.

Если же матка немного опущена, то женщина может этого и не заметить.

Именно поэтому всегда необходимо посещать врача-гинеколога, для того чтобы он провёл осмотр, и вовремя определил наличие заболевания, если такое имеется.

Содержание

  1. Симптом
  2. Упражнения
  3. Упражнения Кегеля
  4. Видео

Симптомы

Симптомы опущения маткиНо и вам также необходимо знать симптомы опущения матки, для того чтобы самостоятельно обнаружить у себя данное заболевание.

Симптомы опущения матки:

  • жжение половых органов. Очень сильно оно возникает при поднятии тяжёлых предметов;
  • боль в низу живота;
  • в некоторых случаях заметно выпадение матки снаружи половых органов.

Если у вас имеются подобные симптомы, то вам тут же необходимо обратиться за квалифицированной помощью к специалисту. На начальной стадии заболевания врач может посоветовать вам упражнения при опущении матки. Помогают ли они?

Если у вас только начались подобные проблемы, то упражнения при опущении матки окажут прекрасный эффект. Упражнения укрепят ваши мышцы, а это будет способствовать тому, что заболевание не будет далее развиваться.

Наверх

Упражнения

Опущение матки: упражненияОпущение матки, упражнения при котором просто необходимы, можно остановить, если выполнять комплекс необходимых упражнений. Тем более, что в этом нет абсолютно ничего сложного. Вам всего лишь необходимо будет уделять немного времени.

Для того чтобы добиться желаемого эффекта подобные упражнения необходимо выполнять постоянно, только так вы сумеете добиться того, что у вас наладятся дела со здоровьем.

К тому же, подобные упражнения пойдут на пользу всему организму. Вы укрепите свой иммунитет, улучшите состояние всего организма. Также неплохо будет пропить витаминно-минеральный комплекс, это также окажет положительный эффект на состояние вашего организма.

Ведь организму каждого человека необходимы различные витамины. Их можно получить как из полезной пищи, так и благодаря различным витаминам, которые можно приобрести в любой аптеке. Какие витамины вам лучше всего употреблять вам посоветует врач, ведь только он знает наверняка, что необходимо для вашего организма.

Наверх

Упражнения Кегеля

Упражнения Кегеля при опущении маткиАмериканский гинеколог Кегель длительное время исследовал болезни своих пациенток. Это привело к тому, что он сумел создать комплекс упражнений, под названием «упражнения Кегеля».

Эффективность данных упражнений состоит в том, что неразвитость интимных мышц приводит ко многим гинекологическим заболеваниям. Для того чтобы избежать их появления, или же уже излечить имеющиеся заболевания, необходимо тренировать мышцы.

А именно это и можно сделать при помощи упражнений Кегеля при опущении матки. К тому же, эти упражнения способны решить также и другие проблемы: недержание мочи, ощущением инородного тела у себя во влагалище и др.

Упражнения Кегеля при опущении матки состоят из таких двух видов:

  • происходит сокращение мышц, длится это пять секунд, и расслабление мышц, которое длится также пять секунд. Выполнять подобное упражнение необходимо на протяжении двух минут;
  • необходимо задерживать мышцы в сокращённом состоянии на десять секунд. Такие подходы выполняются на протяжении пять минут.

Также можно добавить обычные упражнения, такие как велосипед, ласточка, ножницы. Упражнения выполняйте по тридцать секунд. Это укрепит ваш организм, и поможет избавиться от заболеваний.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому