» » » Роды в США и Германии - условия для рожениц в различных странах мира
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Роды в США и Германии - условия для рожениц в различных странах мира

ornament-full-title

роды в сшаИздавна, у каждой страны свои традиции и принципы. Что же касается родов, в разных странах так же различный подход к роженице и правила рождения малыша.

Условия для рожениц, конечно, зависят от клиники и медиков. Рассмотрим, как проходит подготовка и роды в некоторых мировых странах.

Содержание

  1. Нюансы и условия
  2. Как проходит процесс родов в Америке
  3. Как проходят роды в Германии
  4. Видео

Нюансы и условия

Роды в Америке – нюансы и условияМножество даже не рожавших женщин теоретически знают о том, как проходят роды у нас на Украине. Причем в городских роддомах как вы знаете, общие палаты и не самые наилучшие условия для родов.

Медицинские работники конечно профессионалы, но видя старые роддомы с не функциональными палатами, невольно страшишься того, что будет впереди.

Куда лучше условия приема в платных клиниках страны, но согласитесь, что их расценки далеко отходят от средней зарплаты обычного украинца.

Если сравнивать условия в Украине и роды в США, то вы увидите такую картину:

  • Прежде всего, осмотр гинеколога в Америке проводится не на неудобном высоком кресле, как у нас, а на кушетке с приспособлениями для ног.
  • В США, так же как и на Украине, осмотр проводят несколько раз вместе с УЗИ, а также измеряют артериальное давление, прослушивают сердцебиение малыша, измеряют окружность живота и вес беременной.
  • Во время родов женщине выделяют отдельную палату с функциональной кроватью, туалетом, душем, телефоном и телевизором, стоимость, которой покрывает полностью или частично страховка.
  • В то время когда женщина находится в палате, ее могут навещать все родственники в любое время, а не по расписанию часов как на Украине.

Не секрет в том, что медицина в США считается самой лучшей и усовершенствованной. Многие люди в мире едут на роды в Майами или другие города Америки. Роды в Майами многие считают наилучшими, здесь мягкий теплый климат и приветливые врачи.

Наверх

Как проходит процесс родов в Америке

Как проходит процесс родов в АмерикеПроцесс родов в США проходит максимально комфортно для будущей матери. Родильная палата оснащена самыми необходимыми приспособлениями, и когда у женщины начинаются схватки, ее кладут сюда немедленно.

К животу беременной подсоединяют приспособления, измеряющие активность и сердцебиение плода, каждые полчаса измеряют давление роженицы и периодичность схваток.

Когда процесс начинается, женщине позволяют рожать в той позе, в которой ей удобно, даже стоя или на боку. В немногих родильных домах Америки также стоят джакузи, чтобы роженица могла расслабиться.

Роды в США предполагают, в основном, партнерские роды. Когда женщина приходит на регистрацию в роддом, она заполняет специальный опросник, в котором должна указать, сколько человек будет присутствовать при родах и кто именно. Запрет существует только для присутствия на родах детей и животных.

В послеродовой палате у женщины есть также все необходимое, кнопки вызова акушерки по всему периметру, а также кресло кровать для мужа. При родах в Америке, мужа никто не выгоняет, и он может оставаться даже на ночь с женой и малышом.

Если роды у женщины прошли хорошо, ее выписывают домой на вторые сутки после родов, если было кесарево сечение – на четвертые.

При чем, медперсонал должен убедиться, что в машине, которой вы будете ехать есть автокресло, иначе вас просто не выпустят из роддома. При выписке из роддома вам подарят сумку с памперсами, детским питанием, одеждой и прочим.

Наверх

Как проходят роды в Германии

Как проходят роды в Германии?Если вы беременны, вам необходимо стать на учет к гинекологу, которые зачастую работают в частных клиниках. Женщина на приеме получает паспорт матери, который заполняется в течение всей беременности.

По желанию женщина может пойти на курсы подготовки к родам, которые находятся при родильной больнице.

Мужья часто ходят на курсы вместе с женами и активно участвуют в процессе родов. Скорее всего, все зависит от менталитета разного населения, немцы очень серьезно относятся ко многим вещам, а к рождению ребенка и подавно.

Оборудование в немецких клиниках не отличается от того, которое находится в Америке. Там так же присутствует функциональная кровать, фитбол, аппарат для измерения сердечных ритмов плода и многое другое.

По сравнению с американским медперсоналом, который говорит ласковые слова и утешает, немцы ведут себя более сдержанно, она просто информируют женщину о том, что все идет хорошо и без излишних эмоций.

Роды в Германии предполагают в основном естественный процесс, для облегчения схваток вам предложат послушать спокойную музыку, теплую ванную или джакузи. Вы сами можете выбрать, где хотите рожать, в палате или в ванной наполненной водой. Не беспокойтесь, опытные акушеры знают свое дело.

Делая вывод, можно сказать, что вам следует выбирать, где рожать, конечно, заграницей это недешевое удовольствие, но условия для родов действительно королевские.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому