» » » » Необычный маникюр в домашних условиях – виды и техники выполнения
flagМаникюр
ornament-full-title

Необычный маникюр в домашних условиях – виды и техники выполнения

ornament-full-title

необычный маникюрКаждая женщина красива и хочет выделяться на фоне других.

В таком случае она делает необычную прическу или оригинальный необычный маникюр, о котором сейчас пойдет речь.

Необычный маникюр в домашних условиях сделать несложно при помощи простых подручных средств. Далее вы увидите необычный маникюр фото и технику его выполнения.

Содержание

  1. Залог красивого маникюра
  2. Мраморный маникюр
  3. Необычный джинсовый маникюр
  4. Бархатный маникюр
  5. Видео

Залог красивого маникюра

Что является залогом красивого маникюра?Необычный маникюр будет смотреться красиво, если ваши руки и ногти ухожены. В общем, любой маникюр будет плохо смотреться на неухоженных, поломанных и бесформенных ногтях. Поэтому, перед тем как выбрать для своих ногтей необычный дизайн, вам необходимо обработать ваши ноготки.

Для того чтобы ваши ногти были красивыми, вам требуется сделать гигиенический маникюр. Пошаговая инструкция гигиенического маникюра:

  • Для начала придайте своим ногтям правильную форму, которая зависит от формы вашей кутикулы.
  • Подпилите пилочкой ногти от края по направлению к центру ногтя плавными движениями.
  • Если ваши ногти чувствительные – металлические пилочки вам не подходят, они имеют большую степень абразивности.
  • Далее распарьте свои пальчики в ванночке с экстрактом ромашки или морской солью около 10 – 15 минут. После окончания хорошо просушите ногти и руки.
  • Далее займитесь кутикулой. Выберите способ маникюра, которым вы пользуетесь, обрезной или не обрезной. Удалите кутикулу и нанесите сверху на ногти питательный крем.
  • Нанесите бесцветный укрепляющий лечебный лак.

Когда ваши ноготки готовы к покраске, выберите необычный маникюр в домашних условиях, который бы вы хотели испробовать на них.

Наверх

Мраморный маникюр

Как сделать мраморный маникюр самой?Мраморный маникюр смотрится очень эффектно, и его можно встретить не так часто на улице, поэтому вы будете выглядеть интересно и оригинально.

Для того чтобы сделать этот вид маникюра вам понадобится: лак основа, лак, который будет начальным и исходным цветом, пищевая пленка, закрепляющий лак.

  • Начинаем наносить лак основу на ноготь, можно взять лак для профилактики желтизны ногтей.
  • Красим ноготь цветным базовым лаком, дожидаемся его высыхания и наносим лак конечного цвета.
  • Далее вам следует взять подготовленный заранее кусочек пищевой пленки, смятый в произвольный комочек и приложить его на не подсохший ноготь несколько раз. После этого у вас станут видны просветы первого лака.
  • Для каждого пальца используйте новый комочек пленки. Лак для нанесения не должен быть слишком жидким иначе рисунок не получится.
  • Когда ногти полностью высохли, покройте их закрепляющим лаком, который придаст эффект глянца и мрамора. Если вокруг ногтя у вас остались разводы сотрите их при помощи ватной палочки смоченной в раствор для снятия лака.

Вы можете сочетать цвета так как вам хочется, эффект всегда будет потрясающий, этот вид необычного маникюра делается не долго и не сложно. Может быть, что в первые разы у вас не получится, но все приходит с опытом.

Наверх

Необычный джинсовый маникюр

Как сделать необычный джинсовый маникюр?Джинсовый маникюр является трендом моды и его хотят сделать многие, особенно в домашних условиях.

Эффект потертых джинсов сделать совершенно не трудно, вам понадобится: лак белого и синего цветов, база под лак, акриловая краска, купленная в художественной лавке, толстая кисть и кисть для рисунков, спонж или ватный диск, закрепляющее покрытие.

Итак, начнем:

  • Нанесите на ваши ногти лак основу.
  • После ее просыхания наносим синий лак и дожидаемся его высыхания.
  • Далее берем жесткую кисть и белыми акриловыми красками наносим резкие вертикальные линии на поверхность ногтя, после того, как они высохли, нанесите тем же способом горизонтальные линии по поверхности ногтя.
  • Капните на спонжик каплю синего лака и аккуратно нанесите на ноготь, так получится эффект налета, и вы скроете следы белой краски.
  • Когда ногти высохнут, покройте их закрепляющим лаком, который продлит жизнь вашего необычного маникюра.
  • По желанию можно на закрепляющее покрытие нанести стразы или белые полосы в виде карманов, которые сверху снова покрыть закрепителем.

Джинсовый маникюр смотрится очень эффектно и необычно, особенно если вы сделаете его под цвет своих джинсов.

Наверх

Бархатный маникюр

Как сделать бархатный маникюр в домашних условиях?Бархатный маникюр интересный на ощупь и очень прост в выполнении, можно сделать его в сочетании нескольких цветов, так будет еще необычнее.

Для создания бархатного шедевра вам понадобится: основа под лак, лак основного цвета и сухой декоративный порошок. Он продается в магазинах косметики и декора.

Начинаем делать бархатный маникюр:

  • На подготовленные ногти нанесите основу под лак.
  • Покройте лаком ногти в первый слой и дождитесь его высыхания.
  • Нанесите второй слой лака, и пока он не подсох посыпьте его порошком. Чтобы равномерно распределить порошок, его можно слегка придавливать пальчиком.
  • Даем ногтям высохнуть и аккуратно удаляем остатки порошка при помощи кисточки.
  • Наносим закрепляющий лак, чтобы необычный маникюр держался дольше.

Необычный бархатный маникюр и смотрится красиво и приятный на ощупь. Такой маникюр не особенно подходит для рабочих будней, но если вы отправляетесь на свидание или вечеринку, ваши ногти оценят по достоинству.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому