» » Как стать внимательнее и что нужно для этого
flagЗдоровье
ornament-full-title

Как стать внимательнее и что нужно для этого

ornament-full-title

Как стать внимательнее? Такой вопрос все чаще интересует людей, потому что нехватка сна и витаминов, стрессы, недостаточность свежего воздуха очень плохо сказываются на нашей памяти. Если не замечать даже мелочи, то это может привести к проблемам на работе или личной жизни. В статье мы рассмотрим способы и советы, как улучшить внимательность.

Как стать внимательным

Чтобы быть более внимательным, потребуется много практики и усилий. Это значит, что необходимо полностью вовлекаться в происходящее и замечать любые мелочи. Иногда это очень утомляет, поэтому приходится пускать в ход ресурсы, доступ к которым со временем ограничивается из-за усталости. Из-за невнимательности мы часто забываем учетные данные на различных ресурсах, поэтому в нашей статье мы подскажем, как войти в Инстаграм, если забыл пароль и электронную почту.

В первую очередь, следует понять, какая обстановка настраивает вас на то, чтобы быть очень собранным и внимательным. Самое сложное – отбрасывать отвлекающие факторы, особенно это актуально во время цифровых технологий. Например, вы работаете над серьезным проектом. И за время, пока вы это делаете, наверняка уже несколько раз проверили электронную почту и пролистали новости в социальных сетях, а также ответили на несколько сообщений.

Главное правило для того, чтобы стать внимательнее, заключается в том, что необходимо мудро рационализировать время и уметь справляться с отвлекающими факторами. Время и силы – очень ценные ресурсы, поэтому, если научиться их правильно распределять, то можно стать намного внимательнее.

Советы, чтобы стать собранным

В эпоху огромного потока информации и наличия повсеместно гаджетов очень важно разумно управлять своими ресурсами. Как стать внимательнее? Для этого следуйте простым советам:

  • На рабочем месте требуется полный покой, поэтому выйдите из всех социальных сетей и отключите уведомления на смартфоне или планшете. А если вы решили на время удалить профиль, то вам нужно знать, как восстановить страницу в Инстаграме после удаления.
  • Чтобы сосредоточиться, лучше вообще отключить телефон или хотя бы активировать беззвучный режим.
  • Чтобы лучше запомнить изучаемый материал, сделайте карточки, куда будете вписывать ключевые понятия и термины.
  • Не бойтесь экспериментировать. Ищите ту обстановку и место, где работоспособность повышается.

Психологи уверены, что проблемы со вниманием – это, в первую очередь, проблемы с памятью. Поэтому возьмите себе в привычку делать что-либо не на автомате, а сконцентрироваться и думать о том, что вы делаете. Это помогает стать более сконцентрированным. Даже вход в социальную сеть должен быть оправдан, на нашем сайте вы сможете узнать все о социальных сетях быстро и понятно. Переходите по ссылке: https://socialbus.ru/

Несколько простых упражнения для улучшения внимательности

Представляем несложные и полезные упражнения, которые помогут научиться быть внимательным:

  • Бегающий взгляд. Попробуйте быстро переводить взгляд от одного предмета к другому, не задерживаясь ни на чем. При этом ищите в этих вещах то, что прежде не замечали: свойства или цветовые оттенки.
  • Рисование треугольников и кругов. Чтобы заставить работать оба полушария головного мозга и стать более внимательным и сосредоточенным, рисуйте правой рукой пять треугольников, а левой – пять кругов на листе бумаги.
  • Игра «Что пропало?». Она отлично развивает память и помогает стать более внимательным. Для этого положите десяток различных вещей, посмотрите на них в течение 20 секунд, затем попросите кого-нибудь убрать один предмет. Вам нужно вспомнить, чего не хватает.

Теперь вы знаете, как можно быть более внимательным. Для этого следуйте простым советам, а в свободное время проделывайте простые упражнения на память. Таким образом, на практике возможно придти к наиболее эффективному результату.

 

 

 

 

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому