» » » Причины покраснение глаз, методы избавления
flagЗдоровье глаз
ornament-full-title

Причины покраснение глаз, методы избавления

ornament-full-title

покраснение глазПокраснение глаз представляет собой патологию, которая периодически может проявляться у многих. Покраснение глаз необходимо сразу же устранять.

Во-первых, красные глаза делают внешний вид болезненным, во-вторых, покраснение глаз может свидетельствовать о каком-то серьёзном заболевании.

Так что если вы заметили это у себя – немедленно обращайтесь к врачу. Чем раньше вы установите причину, тем легче будет избавиться от проблемы.

Содержание

  1. Покраснение глаз: причины
  2. Покраснение глаз: лечение
  3. Капли для глаз и первая помощь
  4. Видео

Покраснение глаз: причины

Покраснение глаз: причиныПричин покраснения глаз множество. Это может быть как от ветра, солнца, так и от попадания в глаза инородных тел. Также глаза у человека краснеют во время плача.

Если ваша работа связанна с техникой, вы работаете за компьютером, или же часами просматриваете телепрограммы, то у вас может быть переутомление, симптомом которого также является покраснение глаз.

Тоже самое может быть и у водителей, которые весь день проводят за рулём.

В остальных случаях причиной покраснения глаз являются многие заболевания. А именно:

  • конъюнктивит, как инфекционного, так и аллергического характера;
  • глаукома – повышение внутриглазного давления;
  • заболевания, которые сопровождаются повышением внутричерепного давления;
  • повреждение кровеносных сосудов;
  • раздражение слизистой глаза, что может быть из-за неправильного подбора контактных линз;
  • ксерофтальмия.
Наверх

Покраснение глаз: лечение

Покраснение глаз: лечениеДля того чтобы провести лечение покраснения глаз, необходимо установить причину. Если вы знаете, почему у вас красные глаза, то можно приступить к самостоятельному лечению.

Но после проведения первых процедур, стоит всё же обратиться к врачу, для того чтобы он назначил вам лечение. Ведь покраснение глаз может свидетельствовать о каком-то серьёзном заболевании, о котором вы можете даже и не догадываться.

Если ваши глаза повреждены нагрузкам, следует употреблять витаминно-минеральные комплексы. Хорошо помогают искусственные слёзы, они увлажняют слизистую, снимают раздражение, уменьшают воспаление.

В качестве первой помощи можно использовать глазные капли, но после необходимо проконсультироваться по поводу их употребления с врачом. Можно делать различные компрессы на глаза, с использованием:

  • холодной воды,
  • льда,
  • отвара ромашки.

Покраснение глаза может сопровождаться головной болью, головокружением, тошнотой, светобоязнью, неприятными ощущениями в глазах. В этом случае необходимо срочно обратиться за помощью к специалисту, ведь это симптомы серьёзных заболеваний.

Наверх

Капли для глаз и первая помощь

Капли для глаз от покраснения и первая помощьСамыми безвредными каплями для глаз от покраснения являются искусственные слёзы. Они будут промывать слизистую, тем самым устраняя воспаление. Но в более серьёзных случаях потребуются капли в глаза, которые будут оказывать нужное действие.

Такие капли должен прописывать врач, который сделает обследование, и, определив причину покраснения глаз, назначит лечение.

Когда вы заметили покраснение глаз у ребёнка, необходимо сразу же оказать ему первую помощь и обратиться к врачу. Первая помощь состоит в компрессах на глаза, лучше всего подойдёт компресс из ромашкового отвара.

Для этого:

  1. просто заварите цветки ромашки,
  2. дайте отвару настояться минут десять,
  3. смочите в нём марлевые тампоны,
  4. положите на глаза минут на пять.

После закапайте глаза искусственными слезами, или же детскими каплями в глаза. Но потом непременно обратитесь к врачу, если хотите уберечь здоровье своего ребёнка.

Если заняться лечение на начальной стадии, то покраснение белка глаза не опасно. Но, в первую очередь всё же следует соблюдать профилактические меры. В первую очередь глазам нужно давать отдыхать.

Если ваш ритм жизни не даёт возможности часто отрываться от компьютера, то необходимо делать хоть недолгие перерывы, и во время них делать гимнастику для глаз. Не помешает употребление витаминов, которые значительно улучшат ваше зрение.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому