» » » » Классический обрезной маникюр, принципы и особенности исполнения
flagМаникюр
ornament-full-title

Классический обрезной маникюр, принципы и особенности исполнения

ornament-full-title

классический маникюрМало кого, не расстраивает плохое состояние своих ногтей. Ногти, как и руки, практически первое, что попадается людям на глаза во время разговора или приветствия. Уход за ногтями должен быть неотъемлемой частью множества женщин.

Кроме регулярного маникюра, необходимо также укреплять ногтевую пластину и потреблять для нее достаточное количество витаминов. Далее вы узнаете об обрезном виде маникюра, а посмотреть классический маникюр видео вы сможете в конце статьи.

Содержание

  1. Что включает в себя правильный уход за ногтями
  2. Классический обрезной маникюр – техника выполнения
  3. Видео

Что включает в себя правильный уход за ногтями

Что включает в себя правильный уход за ногтями?Чтобы иметь красивые ухоженные ногти не проводите уборку без перчаток, тоже касается и использования химических препаратов. Потребляйте достаточное количество витаминов, которые необходимы для ногтей.

  • Чтобы ногтевая пластина была твердая, кушайте хоть раз в неделю щепочку желатина, например в супчике или бульоне. На вкусовые качества продукта это не влияет, а для ногтей полезно.
  • Если вы убирали без перчаток или стирали, протрите затем ногти яблочным уксусом.
  • Для блеска ногтей можно протереть их соком лимона и не красьте ногти слишком часто, делайте двух недельные перерывы.
  • В течение 10 дней делайте ванночки для ногтей с морской солью без добавок. Длительность процедуры 20 минут, делать раз в один – два месяца.
  • Предотвратить расслоение ногтей поможет правильный выбор пилочки. Выбирайте не металлическую пилочку и подпиливайте ногти в одном направлении от края к центру ногтя.
  • Красьте хотя бы иногда ногти лечебным лаком для профилактики микротрещин и ломкости.
  • Не злоупотребляйте темными лаками для покраски ногтей, от них ногтевая пластина может пожелтеть или потемнеть. Также, портят пластину дешевые лаки.
  • Не снимайте остатки лака ацетоном, используйте средство для снятия лака без него.
  • Используйте увлажняющие и питательные кремы для рук, от сухости и ломкости ногтей.

Какие витамины отвечают за состояние ногтей

Наиболее важный витамин А, которые способствует нормальному росту ногтей, придает им силу и гладкость. Ешьте вдоволь болгарский перец, морковь, тыкву, молочные продукты, рыбу и мясо.

Витамины группы В отвечают за рост ногтей и их толщину. От его недостатка ногти становятся тонкими и слабыми. Богаты витамином В овощи, капуста, яблоки, помидоры, морковь.

Витамин С предупреждает истончение ногтей. Особенно много его содержится в цитрусовых фруктах, облепихе, шиповнике.

При нехватке витамина Е, ногти быстро станут сухими, ломкими, расслаивающимися и лишенными блеска. Потребляйте достаточное количество оливкового и растительного масла, орехов и злаковых ростков.

Витамин D отвечает за прочность ногтевой пластины. Он содержится в твороге, яйцах, морской рыбе, сыре. Также полезно прогуливаться под солнцем 20 – 30 минут в день для стимуляции его выработки.

Как видите, ваше питание должно отличаться разнообразием и большим наличием овощей и фруктов, тогда не только ваши ногти, а и весь организм скажет вам спасибо.

Наверх

Классический обрезной маникюр – техника выполнения

Классический обрезной маникюр – техника выполненияКлассический маникюр – это наиболее популярный вид маникюра, которым пользуются женщины всего мира. В отличие от европейского маникюра (не обрезного), классический маникюр предполагает при своем проведении срезание кутикулы. Классический маникюр фото вы увидите далее, а сейчас рассмотрим плюсы и минусы классического маникюра:

Плюс классического маникюра – это то, что этот вид маникюра подходит даже для самых запущенных ногтей.

Минус – то, что при классическом обрезном маникюре вероятнее травмировать кожу вокруг кутикулы, поэтому нужно выбирать достаточно острые и стерильные инструменты.

Какие инструменты понадобятся вам для классического обрезного маникюра:

  • Ванночка для распаривания рук и кожи вокруг ногтей.
  • Масло или крем для размягчения кутикулы.
  • Щипчики или кусачки.
  • Пилочка с не высокой абразивностью. Лучше использовать стеклянную или хрустальную пилочку.
  • Ножницы для срезания ногтей.
  • Крем для рук и ногтей.
  • Укрепляющий лак с витаминами.

Техника выполнения классического маникюра заключается в следующих шагах:

  • Шаг первый. Для начала, нужно придать форму ногтям. При помощи пилочки плавно подпиливаем ногти от края к центру ногтевой пластины. Если вы будете подпиливать ногти слишком резко, в будущем они могут расслаиваться. Форма ногтей зависит от исходной формы вашего основания ногтя.
  • Шаг второй. Готовим ванночку для ногтей с морской солью или эфирными маслами. Ногти там должны находиться примерно 10 – 15 минут, затем просушить их салфеткой.
  • Шаг третий. Наносим на кутикулу размягчающий крем или масло, затем аккуратно при помощи щипчиков или закругленных ножниц обрежьте кутикулу по всему периметру ногтя.
  • Шаг четвертый. После того, как вы обрезали кутикулу, нанесите увлажняющий крем на ногти и кожу вокруг них, хорошо вотрите его и помассируйте свои пальчики.
  • Шаг пятый. После того, как вы подпитали ваши ноготки кремом, по желанию нанесите укрепляющий лак с витаминами и минералами.

Техника выполнения классического маникюра отнюдь не сложная, главное все делать осторожно и не спеша. Делать такой маникюр можно раз в одну – две недели. Ваши ногти будут выглядеть ухоженными и красивыми.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому