» » » » Что нужно , чтобы правильно делать маникюр в домашних условиях
flagМаникюр
ornament-full-title

Что нужно , чтобы правильно делать маникюр в домашних условиях

ornament-full-title

маникюр в домашних условиях фотоманикюр в домашних условиях фотоМаникюр – неотъемлемая часть ухода за руками.

Именно правильный и красивый маникюр способен придать образу завершенность. Однако главная функция маникюра не завершается на эстетической.

Он нужен еще и с гигиеническими целями, ведь во время процедуры маникюра мы удаляем всю грязь и пыль из-под ногтей и обрабатываем отросшие кутикулы.

Многие женщины предпочитают делать маникюр у специалистов в салонах красоты.

Но, к сожалению, не все мы можем позволить себе эту процедуру еженедельно - кому-то под зарез не хватает времени, у кого-то все упирается в материальные затраты.

Но не беда, мы расскажем, как правильно делать маникюр в домашних условиях.

Ухаживать за ногтями совершенно не сложно. Научить как правильно делать маникюр в домашних условиях видео может.

Такие видеоуроки вы можете легко найти в сети Интернет и, просмотрев их, научиться правильно ухаживать за своими руками.

Кроме того, существует несколько простых секретов идеального маникюра, о которых мы и поговорим далее.

Содержание

  1. Как правильно делать маникюр. Необходимые инструменты
  2. Как правильно делать маникюр в домашних условиях
  3. Как правильно нанести покрытие на ногти
  4. Видео

Как правильно делать маникюр. Необходимые инструменты

Прежде, чем приступить к процедуре маникюра, следует подготовить все необходимое, что может вам понадобиться. И в первую очередь это – пилочки для ногтей. Без них сделать маникюр просто не удастся. Есть несколько видов пилок. Так, если ваши ноготки крепкие и здоровые, можете отдать предпочтение песочным или сапфировым видам.

маникюр в домашних условиях фотоманикюр в домашних условиях фотоВ противном случае (при условии, что ноготки ослаблены, склонны к расслаиванию) остановите свой выбор на мелкозернистой пилке, которая имеет полукруглую форму. Такая пилка бережно отшлифует ноготки и сохранит их структуру.

А вот железные пилочки вообще лучше не использовать, они слишком травмируют ногти. Поэтому купите себе пилку на резиновой или картонной основе.

Подпилка ногтей также имеет свои нюансы. Так, обрабатывать пилочкой можно только сухие ноготки. Иначе, если они будут влажными, ногти можно «испортить», в результате чего они будут расслаиваться. При этом двигаться во время подпилки следует в одном направлении – от кончиков ногтей к их лункам.

Форму ногтя следует выбирать в зависимости от того, в каком он состоянии, а также с учетом формы пальца. Так, квадратные формы прекрасно подойдут, если ваши пальчики длинные и тоненькие. Если же это не так, то лучше отдать предпочтение классическим, овальным формам.

Следующий предмет, который вам необходим для создания идеального маникюра – полировщик. С его помощью ноготки засияют естественным блеском. У такого инструмента четыре рабочие поверхности, на каждую из которых нанесены цифры – они указывают последовательность, с которой следует полировать ногти.

Ну, и, конечно же, не стоит забывать о ножничках, щипчиках и наборе лаков, которые завершат маникюр.

Наверх

Как правильно делать маникюр в домашних условиях

Этот этап очень важен и необходим для того для создания идеального маникюра. В любом материале под названием «Как правильно делать маникюр в домашних условиях видео» данному этапу уделено особое внимание. И не зря.

маникюр в домашних условиях фотоманикюр в домашних условиях фотоИдеально, когда кутикула удаляется необрезным способом. Делать это необходимо при помощи специальной жидкости. Она наносится на кутикулу и, воздействуя на нее, делает ее мягкой, что препятствует росту кожицы.

После того, как кутикула полностью размягчится, ее следует аккуратно сдвинуть к краю ногтя специальной палочкой с «копытцем».

Если на ваших пальчиках имеются заусеницы, от них тоже следует обязательно избавиться. Но, прежде, чем обрезать такие неприятности, ручки следует распарить в теплой ванночке, в вожу желательно добавить немного глицерина или щепоточку соли.

Потом, вытерев руки насухо, при помощи специальных щипчиков (их концы трехгранны) осторожно удалите заусеницы. При этом располагать щипчики следует практически перпендикулярно коже.

ВАЖНО! Перед тем, как удалить заусеницы, щипчики и продезинфицируйте спиртом. Если после процедуры на коже появятся маленькие порезики или ранки, их также нужно обработать спиртом.

Наверх

Как правильно нанести покрытие на ногти

Последний, завершающий этап маникюра – нанесение на ноготки лака. В первую очередь покройте ногти основой. Она позволит лаку держаться дольше, а также сделает его оттенок более глубоким и насыщенным.

Обязательно дайте основе время подсохнуть, это займет у вас буквально несколько минут. После этого можете смело покрывать ногти основным цветом. Перед этим хорошенько встряхните баночку с лаком, снимите кисточку и оботрите ее о краешек пузырька, чтобы избавиться от лишнего лака.

маникюр в домашних условиях фотоманикюр в домашних условиях фотоНаносить лак достаточно просто. Однако и здесь есть свои нюансы. Сперва коснитесь кисточкой серединки ноготка и затем мягко продвиньте ее к краю.

Не стоит отрывать кисть от ногтя, уверенно, но мягко, ведите ее к кончику. Далее – закрасьте боковые краешки ногтей. В такой же последовательности следует наносить и второй слой лака.

Небольшой секрет: чтобы лак на ногтях скорее высок, можно опустить руки под холодную струю воды.

Если на кутикулах имеется излишний лак, его вы можете легко убрать ватной палочкой, которую предварительно следует смочить в ацетоне. Теперь о том, как выбрать лак. Останавливая свой выбор на том или ином оттенке, учитывайте цвет своей кожи и ногтевую форму. Если ваша кожа имеет летний или зимний тип, смело выбирайте лаки голубых оттенков.

Если же кожа слегка желтовата, подойдут теплые тона – красные или розовые. Если ногти длинные и имеют форму миндаля, можете смело выбирать интенсивные оттенки – темные или матовые.

Бороздоватые и неровные ногтики (к сожалению, это довольно распространенная проблема в наше время) не терпят перламутрового покрытия, оно сделает дефекты еще более явными.

Если вы желаете визуально удлинить ноготки, воспользуйтесь светлыми перламутровыми лаками, но наносите их таким образом, чтобы не закрашивать края.

Придерживайтесь этих немудреных правил, и ваши ноготки все будут смотреться естественно, красиво и ухожено!

Будьте неотразимы!

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому