» » Что выбрать – виниры или люминиры? Какая разница?
flagЗдоровье
ornament-full-title

Что выбрать – виниры или люминиры? Какая разница?

ornament-full-title

Что выбрать – виниры или люминиры? Какая разница?Иметь голливудскую улыбку хочет каждый, но белоснежные и ровные зубы – это задача не из легких. Помимо регулярного и тщательного ухода важно постоянно проходить осмотр у стоматолога, а если простого ухода не хватает, то врачи предлагают установить виниры или люминиры. Установить виниры в Киеве можно в стоматологической клинике «Люми-Дент» lumident.kiev.ua/services/viniry.

Виниры не имеют практически ничего общего с брекетами или имплантами. Последние требуют хирургического вмешательства, а ношение брекет занимает очень много времени для достижения результата. Виниры – это тонкие керамические пластины, которые прикрепляются на переднюю поверхность зубов, создавая идеальный ряд белых и ровных зубов без изъянов. Существует два вида пластин – виниры и люминиры. В чем же их отличия и как выбрать лучший вариант для себя?

Что такое виниры?

В 1930-х годах голливудским актерам прикреплялись пластины на внешнюю часть зубов, чтобы создать идеальную улыбку для кадра. Временные виниры снимались уже через несколько дней после съемок. Современная стоматология создала виниры на зубы, которые держатся очень долго и смотрятся намного естественней.

Виниры – это тонкие керамические или композитные пластинки, которые устанавливаются на переднюю часть зубов, чтобы придать им идеальный вид. Пластины позволяют избавиться от таких недостатков:

  • Пятна на эмали;
  • Щербины между зубами;
  • Криво растущие зубы;
  • Трещины.

Для установки керамических виниров и других видов стоматолог должен немного обточить эмаль, чтобы прикрепить пластину. Обтачивается зуб меньше, чем для установки коронки.

Существуют такие виды виниров:

  • Композитные (привлекательная цена, быстрая установка);
  • Керамические (виниры из прочной керамики);
  • Циркониевые (виниры из циркония и керамики, очень прочные).

Что такое люминиры?

Люминиры – это альтернатива виниров по высокой цене. Изготавливаются из авторского материала в США. Прочные, естественные, а главное – не требуют обточки эмали для установки. Безболезненную процедуру можно сделать в стоматологической клинике «Люми-дент»

Материал, запатентованный в американской лаборатории Den-Mat, не имеет аналогов. Изготавливаются люминиры на зубы индивидуально, поэтому достигается идеальный результат, требуемый пациентом. Узнать подробней об установке люминиров в Киеве можно по ссылке lumident.kiev.ua/services/lyuminiry.

Отличия виниров от люминиров

Основным отличием является установка – люминиры не требуют обточки эмали. Виниры изготавливаются в стоматологии, где и устанавливаются. Для изготовления люминиров потребуется больше времени, ведь заказ отправляется в специальные лаборатории. Толщина люминиров не превышает 0,2-0,3 мм, а виниров - 0,5-0,7 мм. Срок службы у люминиров больше, но зависит это от правильного ухода и питания пациента.

Что выбрать?

Установка люминиров – дорогостоящая процедура, но высокая стоимость компенсируется высоким качеством и большим сроком службы. Выбирать люминиры также лучше если вы очень боитесь боли и не выдерживаете даже простых стоматологических процедур! Пациенты, которые имеют финансовую возможность, чаще выбирают именно люминиры, ведь они престижней!

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому