» » » Мелирование на короткие волосы: скучно или стильно?
flagУход за волосами
ornament-full-title

Мелирование на короткие волосы: скучно или стильно?

ornament-full-title

Обладательницы коротких волос часто верят мифу о том, что различные техники окрашивания смотрятся на них скучно и некрасиво. На самом деле различные виды окрашивания подходят даже для очень коротких стрижек – важно лишь желание и мастерство парикмахера!

Если вы обладательница короткой стрижки и хотите чего-то нового, то мелирование – идеальный вариант для вас. В этой технике окрашивается лишь часть волос, поэтому не стоит бояться за натуральный цвет или здоровье волос. С помощью простых движений и мастерства получается идеальное окрашивание, которое позволит создать новый образ и освежить прическу.

Особенности процедуры

Техника мелирования на короткие волосы не подходит для осуществления в домашних условиях. Лучше записаться на сеанс к профессиональному парикмахеру или колористу, который подберет идеальный оттенок и вид окрашивания. Правильный подбор элементов и качественная укладка сделают ваши волосы неповторимыми!

Окрашивание коротких волос ничем не отличается от процедуры для средней и более длины. В палитре и виде красок клиент не ограничивается. Искусный мастер сможет сделать уникальный образ, используя большой выбор материалов и оттенков, которые предлагает современный рынок.

Для подбора идеального оттенка мастер учитывает такие особенности волос:

  • Цветотип;
  • Длину;
  • Желаемую укладку;
  • Состояние волос.

Выбор клиента

Некоторые девушки считают, что не о каком разнообразии с короткими волосами речь не идет. На самом деле всё зависит от самого клиента. В воображении себя можно не ограничивать. Образ можно придумать самостоятельно или найти подходящий вариант в интернете.

Для коротких стрижек подходят все виды мелирования:

  • Калифорнийское мелирование на короткие волосы
  • Венецианское
  • Мелирование шатуш на короткие волосы
  • Вуаль
  • Обратное мелирование

Преимущества мелирования

Мелирование на короткие волосы имеет множество преимуществ. Девушки с грубыми чертами лица смогут сделать их мягкими и утонченными с помощью окрашивания. Техника визуально увеличивает количество и объем волос. Мелирование позволяет создать уникальный образ без полного окрашивания, оставляя натуральный оттенок подчеркнутым. Ограничений в цветотоне волос нет – мастер сможет подобрать хороший оттенок для любых волос. Создается эффект плавного перехода между оттенками, что выглядит очень стильно и модно.

Мелирование экономит время и деньги, ведь окрашивание не требует регулярного и частого обновления. Подходит для экспериментов на один раз. Оттенок можно постоянно менять.

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому