» » » Что представляет собой крем для волос, рецепты его приготовления
flagМаски и крема
ornament-full-title

Что представляет собой крем для волос, рецепты его приготовления

ornament-full-title

крем для волос фотокрем для волос фотоКрем для волос – один из тех продуктов, который создан для здоровья волос и их неотразимости.

Волосы, хоть и являются роговыми частичками, все же «живые» и нуждаются в качественном уходе.

Помимо крема, для ухода за волосами представлено множество других продуктов, способных решать любой каприз и потребность волос, а также кожи головы.

Даже современная крем краска, помимо своей непосредственной задачи – окрашивание волос, качественно ухаживает за шевелюрой.

Содержание

  1. Что такое крем для волос
  2. Домашние рецепты
  3. Крем краска для волос
  4. Популярные бренды крем красок
  5. Видео

Что такое крем для волос

Крем для волос – это продукт для комплексного ухода за волосами, а также для их укладки. Как правило, данный продукт предназначается для восстановления сухих, пересушенных солнцем и химикатами волос, для окрашенных и волос после химической завивки. Также крем предназначается для тонких и хрупких волос.

Есть еще продукты для нормальных волос, которые используются в целях защиты волос от солнца и соленой воды.

По действию и предназначению, крем для волос бывает:

  • крем для волос фотокрем для волос фотоВосстанавливающий
  • Питающий
  • Увлажняющий
  • Разглаживающий
  • Придающий блеск
  • Придающий объем волосам
  • Снимающий статическое напряжение
  • Защищающий от солнца, от термоукладки, а также от ряда воздействий окружающей среды

В зависимости от предназначения, данный продукт имеет разнообразный состав. Как правило, хороший крем для шевелюры содержит натуральные масла, ланолин, экстракты растений, протеины шелка, молочные протеины, кератин и многое другое. Каждый бренд, имеет в своем арсенале, нынче, крем для ухода за шевелюрой. У каждого из них своя формула, которая держится под секретом.

Многие бренды предлагают продукт комплексного воздействия не только для волос, а и для кожи головы. Последние могут предназначаться для лечения перхоти, выпадения волос. Реже можно встретить крем для лечения себореи и других кожных проблем. Но эти продукты уже относятся не к косметическим препаратам, а к фармакологическим средствам.

Самые популярные бренды, крема которых пользуются большим спросом, это: французская профессиональная косметика Carita и Kerastase. Также, такие бюджетные марки, как Dr.Sante и Sunsilk.

Как использовать крем для волос?

Чтобы получить все преимущества от данного продукта, необходимо использовать его строго по инструкции. В противном случае, эффект слипшихся грязных волос – гарантирован.

Крем для волос, следуя из названия, имеет кремообразную, но не плотную консистенцию. Текстура крема похожа на текстуру хорошего бальзама для волос. Поэтому, данный продукт очень экономичный в использовании, хорошо наносится и вообще очень комфортный в использовании.

Правила применения крема, в зависимости от его назначения, таковы:

  1. Наносить крем нужно на слегка влажные волосы по всей длине, если это крем именно для волос; только на кончики, если продукт предназначен для кончиков. Если указано, что это крем для придания объема, значит наносить его нужно от корней до кончиков. И только те крема, которые предназначены для ухода за кожей головы, можно наносить на кожу.
  2. Для волос средней длины и густоты достаточно одной горошины. Не стоит перегружать волосы щедрыми слоями крема.
  3. Тщательно распределять по волосам продукт при помощи гребня, если волосы длинные и при помощи расчески – если волосы короткие и средней длины.
  4. Смывать крем, как правило не нужно. После нанесения можно делать укладку, либо просто подсушить волосы феном или естественным способом.

Схема нанесения крема для придания объема волосам:

  1. крем для волос фотокрем для волос фотоВымыть волосы и слегка их подсушить;
  2. Взять немного крема и распределить его по ладоням, после чего тщательно пропитать волосы от корней (отступая от кожного покрова на сантиметр) до кончиков;
  3. При помощи фена и круглой щетки либо стайлера, сделать укладку.

Периодичность применения продукта зависит от назначения крема. Например, если продукт предназначен для глубокой репарации волос и их восстановления, то крем необходимо использовать курсом через день или ежедневно.

Если крем предназначен для придания блеска, объема, снятия статики – то применяется он перед каждой укладкой, либо по необходимости.

Таким образом, использование крема для волос – это простое действие, выполняющееся в считанные минуты. Не менее трудоемким является процесс самостоятельного изготовления крема для волос.

Наверх

Домашние рецепты 

Крем, изготовленный самостоятельно – продукт абсолютно натуральный, что стоит тех небольших усилий, которые требует рецептура. Произвести домашний крем очень просто и для этого не требуются какие-то не доступные продукты.

крем для волос фотокрем для волос фотоРецепт: крем для волос питательный с ромашкой

Для приготовления этого продукта вам потребуется:

  • Настой ромашки – 1 стакан;
  • Полстакана ланолина;
  • Емкость для приготовления и для хранения.

Схема приготовления:

  1. Из 2-столовых ложек ромашки и стакана кипятка приготовить настой. Настаивать 20 минут.
  2. В емкость поместить ланолин и настой ромашки, тщательно перемешать. Поставить смесь на водяную баню и нагреть до полного растапливания. Затем перемешать и оставить застывать.
  3. Переместить готовый крем в емкость с плотно закрывающейся крышкой.

Применять крем следующим образом: нанести на кожу головы и распределить по волосам. Оставить крем-маску на полчаса, после чего смыть водой без использования шампуня.

Рецепт: крем-маска кокосовая

Для приготовления этого продукта вам понадобится:

  • 0,5 чайной ложки кокосового масла;
  • 0,5 чайной ложки глицерина;
  • 1 столовая ложка ланолина;
  • 2 столовые ложки рицинового масла;
  • ¼ стакана воды.

Схема приготовленя крема для волос:

  1. Ланолин, масло касторовое (рициновое) и кокосовое смешать в емкости и немного нагреть до однородной массы.
  2. крем для волос фотокрем для волос фотоВ подогретую смесь влить стакан теплой воды. Затем добавить глицерин.
  3. Все перемешать и остудить. Готовый крем переместить в емкость для хранения.

Применять крем для волос так: нанести тщательно на волосы по всей длине. Хорошо распределить и надеть полиэтиленовую шапочку. Обернуть голову толстым махровым полотенцем и оставить на полчаса. Затем смыть с волос крем, не применяя шампунь.

Наверх

Крем краска для волос

Крем краска для волос – это средство нового поколения, которое соответствует требованиям современных пользователей. Если раньше, когда появилась первая краска для волос, то главное требование к ней было – это окрашивание волос в домашних условиях.

Затем, требования к краске изменились. Теперь нужна краска, которая эффективно закрашивает седину, долго держится на волосах и «не течет» во время применения. Так, появилась крем краска, которая полностью оправдала эти требования.

крем для волос фотокрем для волос фотоИменно крем-краска стала тем первым средством, которое позволило любой женщине, самостоятельно изменить цвет волос и сделать это комфортно.

Сегодня, окрашивание в домашних условиях стало еще более комфортным, быстрым и безопасным. Современные краски для волос не содержат аммиак. Зато содержат масла, экстракты растений. Таким образом, получился ухаживающий продукт с косметическим эффектом. Благодаря всем новациям, безопасно изменить цвет волос на пару тонов, в том числе и осветление, возможно в домашних условиях за 20 минут.

Главные отличия крем-краски для волос от краски:

  • Состав. Крем-краска не содержит аммиак и другие агрессивные вещества. Имеет в своем составе масла и растительные экстракты;
  • Принцип действия: во время контакта крем-краски с волосами, она лишь слегка приподнимает чешуйки, пропитывает их пигментом и снова прикрывает.
  • Результат: волосы хорошо прокрашены, не пересушены, отсутствует эффект «пакли», достаточно гладкие, не выгорают на солнце, выглядят натурально.

Таким образом, преимущества безаммиачного окрашивания, как говорится – «на лицо».

Наверх

Популярные бренды крем красок 

Кастинг крем глосс (Casting Crеme Gloss) от компании L’Oreal – одна из самых популярных крем красок, не содержащих аммиак. Более того, она вообще не содержит вредных для волос и кожи головы, веществ. Именно поэтому ей можно окрашивать даже ломкие волосы. Также краска безопасна для чувствительной кожи головы.

Безвредный состав этой краски делает ее не просто средством для смены цвета волос, а продуктом для ухода за волосами. Но, не смотря на растительный состав, краска полностью и устойчиво закрашивает седину и позволяет изменить цвет волос на пару тонов.

Преимущества краски Кастинг Глосс:

  1. крем для волос фотокрем для волос фотоКраска имеет однородную консистенцию и не жидкую текстуру. Она хорошо ложится на волосы, легко распределяется.
  2. Комфортна в применении.
  3. Полностью закрашивает седину.
  4. Долго держится на волосах, смывается постепенно.
  5. Широкая палитра натуральных оттенков.
  6. Дает натуральный и стойкий результат, волосы выглядят ухоженными.
  7. Не требует специального ухода после окрашивания.

В чем главный секрет безопасности краски для волос и ее ухаживающей функции?

Помимо того, что краска не содержит аммиак, богата маслами, ее состав обогащен пчелиным маточным молочком. Благодаря этому компоненту, волосы во время окрашивания напитываются протеинами и витаминами, увлажняются. В результате – блестящие здоровые волосы.

Помимо данной краски для волос, популярностью пользуются и другие безаммиачные краски. Например, профессиональная краска Matrix Color Sync от Matrix, Colorianne от Brelil и другие. Также популярны такие масс-маркет бренды, как Olia от Garnier, Рябина от Acme-Color и многие другие.

Все это говорит об эффективности данных продуктов и о том, что главное требование к краскам сегодня – это безопасность, натуральность, комфорт применения и здоровые волосы – «на выходе».

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому