» » Как правильно подобрать декоративную косметику?
flagКрасота
ornament-full-title

Как правильно подобрать декоративную косметику?

ornament-full-title

У каждой девушки существуют свои предпочтения по выбору средств для макияжа. Среди большого разнообразия купить декоративную косметику бывает сложно, ведь нужно выделить идеальные по соотношению цены и качества варианты. Несколько простых правил значительно облегчат вам выбор.

Как выбрать средства для макияжа

Очень важно правильно подобрать тональную основу и найти свой оттенок. Главные показатели ее качества – незаметность, схожесть цвета с пудрой, корректором. Для разных типов кожи существуют отдельные тональные кремы:

  • для нормальной и сухой – жидкие с кремообразной базой;
  • для жирной – с матирующим эффектом;
  • для проблемной и чувствительной – средства без отдушек, с натуральными компонентами.

Тестировать лучше всего на лице, оттенок можно посмотреть на тыльной стороне ладони: нанесите немного тонального, распределите по поверхности и оцените, как цвет соотносится с вашей кожей.

Хайлайтер нужен, чтобы расставить акценты на лице, подчеркнуть его достоинства. Правильно тестировать его в освещенном помещении, чтобы убедится в естественном виде средства.

Пудру лучше пробовать на открытых участках кожи. Идеальная пудра должна быть невидимой. Ее миссия заключается только в закреплении макияжа и коррекции незначительных несовершенств.

Выбор румян зависит от принципа нанесения: на чистую кожу или на тональную основу. Тон при разных вариантах может отличаться. Для кожи желтоватого оттенка подойдут бежево-розовые, для смуглой – темно-бежевые, лиловые румяна.

Тени для век можно назвать универсальным средством. При тестировании их лучше наносить ватным диском или специальной палочкой для определения точного оттенка.

Подводку для глаз выбрать не сложно: нужно проверить ее на стойкость. Нанесите косметику на руку, через некоторое время проведите пальцем. Если линия немного размазалась – это нормально, если полностью, то лучше продолжить поиски и найти более качественный товар.

Существует множество видов туши с различными эффектами: удлиняющая ресницы, увеличивающая объем, подкручивающая. Лучше покупать тушь, которая характеризуется комплексным эффектом.

Помада и блеск для губ – повседневный атрибут макияжа у многих девушек. Матовые средства смотрятся ярче, но сушат кожу, глянцевые же создают блеск и визуально увеличивают объем.

Где лучше покупать косметику?

Купить профессиональную косметику можно как в обычных магазинах, так и онлайн. Рекомендуется обращаться только к проверенным продавцам, чтобы избежать разочарований в товаре. При покупке в интернет-магазинах лучше отдавать предпочтение любимому и проверенному бренду.

Хорошо себя зарекомендовали марки BIOAQUA, DIVAGE и THE BALM. Заказать их можно на сайте https://aromacode.ru/category/kosmetika/.

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому