» » » Полезные советы по выбору тонального крема
flagМаски и крема
ornament-full-title

Полезные советы по выбору тонального крема

ornament-full-title

как выбрать тональный крем фотокак выбрать тональный крем фотоО ровном цвете лица некоторым из нас, женщин, приходиться только мечтать.

Поэтому каждая из нас старается найти хотя бы такое средство, чтобы скрыть имеющиеся недостатки кожи.

И таким средством является тональный крем.

Но чтобы при использовании крема не возник эффект «маски», он лег ровным слоем и покрыл необходимые изъяны, необходимо знать, как его правильно выбрать.

Содержание

  1. На что обратить внимание
  2. Как выбрать тональный крем по текстуре
  3. Как выбрать тональный крем по типу и цвету кожи
  4. Видео

На что обратить внимание

На улице или в любом другом месте не раз можно заметить девушек и женщин с эффектом «маски» на лице. Причина ее кроется в неправильном подборе тонального средства по цвету, текстуре и реже – его нанесения.

Чтобы не заполучить такой эффект, необходимо знать, как правильно выбрать тональный крем:

  • Во-первых, выбор крема зависит от цвета кожи. Однако есть маленькие хитрости, если крем оказался светлее или темнее, чем необходимо. В первом случае его можно смешать с средством более темного оттенка, а темное – с любым дневным кремом.
  • как выбрать тональный крем фотокак выбрать тональный крем фотоВо-вторых, текстура выбираемого крема не должна быть слишком плотной или очень жидкой. Жидкое средство вряд ли скроет недостатки, в частности покраснения, а плотное может забиться в складки кожи, образуя ненужные морщины.
  • В-третьих, при выборе следует отталкиваться от времени суток. ;Другими словами, крем для дневного макияжа будет отличаться от того, который используется для создания вечернего образа. Для дневного макияжа рекомендуется выбирать средство с матирующим эффектом, а для вечернего – с мерцающими частичками.
  • В-четвертых, крем необходимо наносить тонким слоем. Ведь задача тонального средства это, прежде всего, выравнивание тона лица, а не маскирование всех недостатков. Поэтому чтобы скрыть большие недостатки, с которыми не справляется крем, следует выбирать корректор.
  • В-пятых, тональное средство не должно быть слишком дешевым. Кроме своей главной функции, крем должен защищать кожу от ультрафиолетового излучения, питать ее и увлажнять. Дешевое средство может вызывать сухость кожи, которая приводит к преждевременному старению и появлению морщинок.
Наверх

Как выбрать тональный крем по текстуре

Все тональные кремы можно разделить на несколько групп в зависимости от их текстуры. Выбирая его по этому фактору, можно избавиться от распространенных ошибок.

Тональные кремы бывают:

  • Твердые (стики).
  • Жидкие.
  • Густые.
  • Компактные, представляющие собой некую смесь тонального крема и пудры.

как выбрать тональный крем фотокак выбрать тональный крем фотоСтики не предназначены для использования на всем лице. Они применяются для устранения сложных дефектов, таких как рубцы, шрамы, воспаленные прыщи. Поэтому наносятся данные кремы точечно и именно на необходимый участок. Нередко эти средства производители выпускают под видом консильеров.

Жидкие тональные кремы рекомендуются для использования на молодой коже, на которой нет сильных косметических дефектов. В состав таких кремов входит большое количество увлажняющих компонентов, из-за чего применять их в холодное время года нежелательно. При этом их можно наносить на область под глаза, так как они не скатываются.

Густые тональные средства подходят для холодного времени года. Применение их летом может усложниться. Это обусловлено тем, что такие средства могут потечь из-за высокой температуры. В то же время они не рекомендованы для использования в зоне под глазами и при большом количестве морщин. Они склонны к скатыванию.

Компактные. Главным образом их рекомендуют использовать для маскирования больших открытых пор и сложных пигментных пятен. Стоит отметить, что такие средства устойчивы к жаркой удушливой погоде. Следовательно, они не потекут и подойдут для очень жирной кожи.

Несмотря на эти характеристики, хороший крем должен легко наноситься и скрывать те недостатки, которые необходимо. Он не должен пачкать одежду и размазываться, если вдруг задеть чем-то лицо.

Наверх

Как выбрать тональный крем по типу и цвету кожи

Очень важно, что тональный крем соответствовал как типу, так и цвету кожи. В обратном случае он просто не справиться с теми задачами, которые на него возлагаются.

Как выбрать тональный крем по типу кожи:

  • Для сухой кожи рекомендуется выбирать средство, содержащее увлажняющие компоненты. Например, гиалуроновую кислоту, сок алоэ, кокосовое масло и «жидкие витамины». Для обладательниц сухой кожи стоит подобрать кремы с жидкой основой. К примеру, ВВ.
  • как выбрать тональный крем фотокак выбрать тональный крем фотоДля жирной и комбинированной кожи и устранения дефектов на ней отличным средством будут крем-пудры. С одной стороны, они матируют, а с другой – убирают жирный блеск. Хорошо будет, если в состав матирующего средства будет входить цинк и сера, которые могут урегулировать повышенное жироотделение.
  • Для зрелой кожи следует приобрести средства с анти-возрастным, лифтинг эффектом. В состав таких средств входят коэнзимы молодости (Q 10), антиоксиданты и увлажнители. В то же время они должны быть легкими по текстуре, чтобы не забивать морщинки.

Как выбрать тональный крем по цвету кожи:

  • Во-первых, для кожи с розовым оттенком необходимо подбирать средство с бежевым тоном.
  • Во-вторых, для желтоватой кожи подойдет крем с бежево-розоватым оттенком.
  • В-третьих, обладательницам смуглой кожи следует отказаться от желтых кремов и предпочесть бежево-абрикосовое или темно-бежевое средство.
  • В-четвертых, для кожи с сероватым оттенком следует подобрать крем с оранжево-бежевым тоном.
  • В-пятых, бледной коже придаст здоровый оттенок крем с розоватым оттенком.
  • В-шестых, если кожа, склонна к покраснениям, то следует обратить внимание на средство с зеленоватым оттенком.

Важно подбирать крем не в цвет коже, а в тон. Только в таком случае удастся избежать ненужного эффекта маски. При этом, если он темнее кожи, то она точно не будет выглядеть загорелой, а если светлее, то лицо приобретет болезненный оттенок.

И немаловажно, что при тестировании крема, необходимо наносить его не на запястье, а на какой-либо участок лица. Это обусловлено тем, что кожа на руке отличается по цвету и оттенку от кожи на лице. А вот какой тональный крем выбрать в зависимости от торговой марки – уже дело личных предпочтений.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому