» » » Эффективные методы лечения бесплодия
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Эффективные методы лечения бесплодия

ornament-full-title

Дети – это счастье, которое, к сожалению, достается не каждому. Не каждая женщина может стать мамой в следствие патологий репродуктивной системы. Отклонения в организме влияют на детородные органы, из-за чего те функционируют неправильно или вовсе не выполняют свои функции. Но это не значит, что женщины с неутешительным диагнозом не могут завести ребенка.

Репродуктивная медицина не стоит на месте, представляя всё больше методов эффективного лечения женского бесплодия. Выделяют абсолютное и относительное бесплодие. Второе вылечить возможно, а первое – становится причиной поиска альтернативных методов. Причиной бесплодия могут являться оба партнера, но в 60% патология зависит от женского организма. Клиника В.М. Здановского занимается лечением бесплодия, используя эффективные методы.

Медикаментозный

Часто бесплодие проявляется из-за гормональных сбоев. Если при этом спаек в маточных трубах не наблюдается, целесообразно применить медикаментозное лечение. Метод безболезненный и эффективный.

Для медикаментозного лечения часто используются препараты на основе таких веществ:

  • Цитрат кломифена (кломид)
  • Мочевые гонадотропины (ЧМГ)
  • Рекомбинантные гонадотропины

Если в организме женщины локализуются воспаления, то такие случаи лечатся антибиотиками. При бесплодии на фоне иммунологических сбоев назначают кортикостероиды, антигистаминные препараты.

Хирургический

Репродуктивная медицина старается использовать малоинвазивные процедуры, которые обеспечивают минимальное вмешательство в организм будущей мамы. В целях лечения бесплодия выполняются такие хирургические манипуляции:

  • Лапароскопия,
  • Гистероскопия.

Лечение бесплодия в Москве проходит с использованием современного оборудования и профессиональных врачей, которые позволяют избавить пациента от спаек в области маточных труб и яичников, гидросальпинксов (запаянных и растянутых жидкостью маточных труб), миомы матки, кист яичников, эндометриоза яичников и брюшины малого таза и т.д

Психотерапия

Бесплодие – тяжелое состояние женщины, которое подразумевает не только физический вред, но и психологический. Очень часто женщинам приходится обращаться к психологам, которые помогают справиться со стрессами и нервозными состояниями. Стоит отметить, что постоянные сильные стрессы могут также стать причиной бесплодия. Хронический стресс можно вылечить на психотерапевтических сеансах. В медицинской практике существует множество случаев успешного зачатия ребенка после работы со специалистами.

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому