» » » Что такое папиллома шейки матки, ее причины и лечение
flagЖенское здоровье
ornament-full-title

Что такое папиллома шейки матки, ее причины и лечение

ornament-full-title

папиллома шейки маткиПапиллома шейки матки представляет собой доброкачественную опухоль. Эта самая опухоль приводит к изменению эпителия. Но, в редких случаях она может перейти и в рак шейки матки.

Иногда на фоне папилломы шейки матки на теле человека возникают бородавки, или же папилломы. Поэтому данное заболевание и имеет такое название.

Содержание

  1. Симптомы
  2. Причины
  3. Лечение
  4. Видео

Симптомы

Папиллома шейки матки - симптомыСегодня существует довольно большое количество разновидностей папилломы шейки матки. И при всём этом человек может быть заражён несколькими сразу такими вирусами.

У больного папилломой шейки матки наблюдаются такие симптомы:

  • в области наружных половых органов ощущается зуд;
  • увеличиваются лимфатические узлы;
  • имеются бели;
  • на теле человека имеются бородавки или же папилломы.

Но, зачастую, это заболевание протекает незаметно, никаких симптомов нет. Именно поэтому всегда стоит посещать гинеколога, для того чтобы выявить заболевание. Ведь вы его можете и не заметить.

Наверх

Причины

Папиллома матки: причины возникновения заболевания Папиллома матки распространяется на шейку матки, вульву, а также влагалище.

Причин возникновения папилломы матки не мало, а именно:

  • заражение во время полового акта. Если вы занимались оральным, генитальным, или же анальным сексом с заражённым человеком, то у вас может возникнуть данное заболевание;
  • заражение через поцелуй. Заразиться можно и не занимаясь сексом, а просто целуясь с заражённым человеком;
  • физический контакт к заражённым человеком. От простого рукопожатия вы также можете подцепить вирус;
  • заражение в общественных местах. Вы можете заразиться при посещении бани, сауны, бассейна;
  • слабый иммунитет, на который очень воздействуют различные инфекции. К тому же, если при слабом иммунитете вы употребляете алкоголь, курите, то это увеличивает возможности заразиться;
  • нарушенная микрофлора влагалища;
  • эрозия шейки матки;
  • изменение гормонального фона из-за приёмов гормональных контрацептивов;
  • острые половые инфекции.
Наверх

Лечение

Папиллома на шейке матки: лечениеЕсли у вас имеется папиллома на шейке матки, то её необходимо тут же лечить.

Ваш лечащий врач назначит вам комплексное лечение, которое состоит из:

  • приём противовирусных препаратов;
  • удаление папилломы на шейке матки. Удалить папиллому могут различными способами, как лазером, так и жидким азотом.

Но, к сожалению, если вы раз избавитесь от папилломы, то это вовсе не значит, что вы навсегда решили эту проблему. Всё дело в том, что папиллома может возвращаться. Поэтому, для того чтобы раньше её обнаружить, и, соответственно, проще справиться с этой проблемой, вам необходимо постоянно находиться под присмотром врача. Вам обязательно стоит ходить на осмотр к гинекологу.

Лучше всего, конечно, не доводить до образования такого заболевания, как папиллома шейки матки. В этом вам поможет профилактика. Для этого вам необходимо всегда тщательно заботиться о своём здоровье.

Ни в коем случае не допускайте ослабления иммунитете. Ведите здоровый образ жизни, занимайтесь спортом, правильно питайтесь, полноценно отдыхайте. Аккуратно посещайте общественные места.

Также не стоит забывать об употреблении витаминно-минерального комплекса, который укрепит ваш организма, и о посещении клиники, в которой вас всегда обследуют.

Сегодня существует и специальный препарат, который поможет избежать заражения вирусами. Но не стоит его назначать себе самостоятельно. Его принятие должно быть согласовано с врачом. Ведь своё здоровье всегда лучше доверять опытным профессионалам.Почему возникает папиллома шейки матки, какие у нее причины и лечение

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому