» » » Выпадение матки - причины, симптомы, операция и лечение
flagЖенское здоровье
ornament-full-title

Выпадение матки - причины, симптомы, операция и лечение

ornament-full-title

выпадение маткиМатка находится в центре малого таза. Она находится в подвешенном состоянии. Именно из-за этого матка способна смещаться. Подобное смещение необходимо для беременности, а также родов.

Матка должна смещаться и когда мочевой пузырь наполнен, это необходимо для нормальной работы мочевого пузыря. Удерживают матку в таком подвешенном состоянии связки, а также мышцы тазового дна.

Когда же связки и мышцы начинают слабеть, то матка опускается. При этом происходит и опущение стенок влагалища.

Выпадение матки зачастую происходит в пожилом возрасте. Но, всё это не возникает из ниоткуда. Выпадение матки происходит по причинам, которые возникают ещё в молодом возрасте.

Содержание

  1. Причины
  2. Лечение
  3. Операция на поздней стадии заболевания
  4. Симптомы
  5. Видео

Причины

Выпадение матки: причины этого явления Выпадение матки, причины которого могут быть различны, необходимо лечить как только вы заметили у себя данную проблему. Вам тут же стоит обратиться за помощью к врачу. Он то и определит, из-за чего именно у вас произошло выпадение матки.

Выпадение матки причины:

  • постоянное ношение тяжёлых предметов. Излишние тяжести приводят к повышению внутрибрюшного давления;
  • заболевания органов дыхания;
  • повреждение мышц тазового дна. Это происходит из-за разрыва промежности, во время родов. Чаще всего это происходит у женщин, которым за тридцать. Так как ткани промежности в этом возрасте уже не столь эластичны.
Наверх

Лечение

Выпадение матки: лечениеВыпадение матки, лечение которой должно обязательно проходить под присмотром врача, довольно простое, если начать лечение на начальной стадии.

При этом пациенту назначают комплекс мероприятий, направленных на лечение выпадения матки:

  • занятие спортом. Основные упражнения должны быть направленны на повышение тонуса мышц;
  • плавание.

Но при всём этом не стоит поднимать тяжести, и слишком усердно заниматься спортом. Также лучше всего заниматься, конечно же, профилактикой, нежели лечением.

Так что постоянно занимайтесь спортом, это позволит укрепить ваш организм. Периодически посещайте гинеколога, для того чтобы он следил за состоянием вашего здоровья. И если что-то вдруг будет не так, то тут же занялся лечением.

Наверх

Операция на поздней стадии заболевания

Выпадение матки, операция на поздней стадии заболеванияЕсли же выпадение матки уже запущенно, то вам не помогут обычные физические упражнения. В этом случае уже понадобится более серьёзное вмешательство. Вам потребуется операция.

Выпадение матки, операция которой неизбежна на поздней стадии, должна производиться опытными врачами. Только так можно полностью избавиться от этой проблемы, при этом не навредив здоровью ещё больше.

Наверх

Симптомы

Выпадение шейки матки: симптомы Для того чтобы вылечить любое заболевание, необходимо вовремя заняться его лечением. А для этого, изначально, нужно уметь распознать эту самую болезнь.

Выпадение шейки матки сопровождается такими симптомами:

  • тяжесть во влагалище;
  • давление во влагалище;
  • боли при половом акте;
  • трудности в мочеиспускании;
  • трудности в опорожнении кишечника;
  • недержание газов;
  • недержание мочи;
  • иногда снаружи могут наблюдаться выпадающие органы пр выпадении шейки матки.

Если вы заметили у себя подобные симптомы, то вам стоит обратиться к врачу. Он проведёт полноценную диагностику, и определит, что именно с вами. И уже в зависимости от специфики заболевание назначит вам полноценное лечение.

Что касается самолечения, то это, однозначно, не вариант. Ведь вы можете только лишь навредить своему здоровью своим непрофессиональным лечением. Так что доверьте это дело опытным врачам, которые сумеют сохранить ваше здоровье.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому