» » » Когда и какими способами можно подтянуть живот после родов
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Когда и какими способами можно подтянуть живот после родов

ornament-full-title

плоский живот после родовплоский живот после родовВид вашего живота после родов может вас напугать, но не волнуйтесь все процессы, происходящие после родов – это норма. Во время беременности ваш живот постепенно увеличивался, а после родов он не может быстро уйти и так же медленно уменьшается.

Живот после родов не только остается большим, а и может огорчить вас появлением растяжек или шва после кесарева сечения. Как вновь обрести красивую фигуру, и как подтянуть живот после родов, фото вы увидите и узнаете далее.

Содержание

  1. Какие изменения организма женщины происходят после родов
  2. Когда следует начинать работу с мышцами живота
  3. Как подтянуть живот после родов при помощи упражнений
  4. Как подтянуть живот после родов при помощи крема и скраба
  5. Почему болит живот после родов
  6. Видео

Какие изменения организма женщины происходят после родов

Какие изменения организма женщины происходят после родов?После того, как женщины родила ребенка, в организме начинается перестройка гормонального фона. Так как гормоны контролируют количество жира в организме, ваша фигура еще не скоро станет идеальной. Изменения гормонального фона помогает женщине принять формы, которые были у нее до беременности, но этот процесс редко затрагивает грудь и живот.

То, как быстро вы вернетесь в форму после беременности, зависит от того, сколько веса вы набрали во время беременности, занимались ли вы спортом и кормите ли грудью. Живот после родов восстанавливается медленнее всего, ведь матка уменьшается медленно, примерно около 4 – 6 недель.

Если вы кормите грудью, процесс похудения будет проходить быстрее потому, что при выработке грудного молока сжигается больше калорий. Если ваш малыш находится на искусственном вскармливании, вам нужно есть менее жирную пищу и поменьше мучного, иначе процесс похудения будет медленным.

Наверх

Когда следует начинать работу с мышцами живота

Когда следует начинать работу с мышцами живота?В период беременности именно на животе локализуются залежи жира, потому что если плоду будет недостаточно питания из плаценты, он будет потреблять полезные вещества именно из жировой прослойки. Из-за этого живот после родов страдает сильнее всего.

Многие женщины ошибочно полагают, что заниматься с животом нужно сразу же после родов, но это не так. Во время беременности появляется такое явление как диастаз. Диастаз – это расхождение прямых мышц живота под действие растяжения матки, в стороны от средней линии в период беременности.

Когда расхождения между мышцами не будет превышать 4 – 5 сантиметров, тогда и следует начинать заниматься физическими упражнениями. Обычно, это происходит на 6 – 8 неделе после родов.

Если вы начнете заниматься физкультурой раньше, повышается внутриутробное давление и есть риск сохранения диастаза на долгое время, тогда подтянуть живот будет намного труднее.

В период, когда физические упражнения для живота выполнять нельзя, можно делать дыхательную гимнастику. Во время вдоха требуется надуть живот максимально, а на выдохе как можно сильнее втянуть живот. Так мышцы живота будут заниматься без ущерба. Это упражнение можно делать практически после родов по 10 – 15 повторений, если у вас не было кесарева сечения.

Наверх

Как подтянуть живот после родов при помощи упражнений

Как подтянуть живот после родов при помощи упражнений?Слабость мышц живота часто приводит к его обвисшему состоянию после родов. Если вы хотите максимально предотвратить эту ситуацию, подкачайте мышцы брюшного пресса еще до беременности.

Вероятнее всего привести живот в нужную вам форму после беременности можно при помощи физических упражнений на мышцы брюшного пресса, а также использования различных кремов и скрабов.

Перечь упражнений, которые помогут вам подтянуть живот после родов:

  • Одно из самых лучших упражнений, это лежа на спине, руки за головой. Одновременно приподнимаем спину от пола и притягиваем к себе колени. Мышцы живота при этом стараемся напрягать, делать по 5 – 10 раз несколько повторений в день.
  • Лежа на спине, руки вдоль туловища. Приподнимание ног на уровень 90 градусов и опускание их, вниз не касаясь, пола. Это упражнение можно выполнять по 10 – 15 раз по 4 – 6 подходов в день.
  • Положение, лежа на полу, руки за головой, ноги согнуты в коленях. Приподнимаем туловище, одновременно скручивая его вбок. То есть, вы должны правым локтем достать левое колено и наоборот.
  • Хорошее упражнение с фитболом. Лежа на спине, руки за голову, фитбол зажать между голенями ног. Приподнимать ноги с фитболом до уровня 90 градусов и обратно не ставя их на пол. Делать по 15 – 20 раз несколько раз в день.
  • Перед выполнением упражнений желательно сделать растяжку, чтобы подготовить мышцы к предстоящей нагрузке, а также не кушайте за один час до и после тренировки.

Также, хорошо заниматься дома для мышц живота при помощи всем известного хула-хупа, тренажера для талии. Колеса для пресса. Вы можете танцевать под музыку дома, это тоже принесет не только пользу для всего тела, а и хорошее настроение.

Выполняя все упражнения для мышц брюшного пресса следите, чтобы все движения были правильными, тогда эффект от них будет максимальный.

Наверх

Как подтянуть живот после родов при помощи крема и скраба

Как подтянуть живот после родов при помощи крема и скраба?Не забывайте, что привести свое тело в форму можно только в комплексе с правильным питанием. Не злоупотребляйте мучным, сладким, жирным и жареным, иначе похудеть после родов вы долго не сможете.

Также, подтянуть кожу обвисшего живота помогут скрабы или специальные кремы. Скраб можно сделать при помощи подручных средств самому. Можно смешать мед и молотый спитый кофе, натереть этой смесью живот и другие проблемные зоны.

Важно сделать хороший массаж при помощи скраба, чтобы запустить усиленное кровообращение кожи живота. После применения скраба можно сделать вашему животику контрастный душ, а затем намазать кремом для похудения.

Кремы для похудения в основном только хорошо подтягивают кожу, что в вашем случае и нужно. Главное при выборе крема, отдавать предпочтение хорошей марке, потому что дешевые кремы должного эффекта не приносят.

Также, в комплексном подходе при подтяжке живота можно использовать обертывания, которые помогают стать коже упругой и эластичной. Обертывание выполняется при помощи морских водорослей, меда, глины и других компонентов. Нанеся на кожу живота одно из средств, необходимо обернуть его в несколько раз пищевой пленкой и оставить на час, затем смыть теплой водой. Множество рецептов вы можете посмотреть в интернете.

Наверх

Почему болит живот после родов

Почему болит живот после родов?Существует несколько причин, почему болит низ живота после родов, например:

  • Болит живот после родов несколько дней из-за того, что при рождении малыша и при потугах мышцы были сильно растянуты и напряжены, это нормальное явление.
  • Болит низ живота после родов и из-за шва, если вам делали кесарево сечение. Шов может болеть достаточно длительное время, и следует хорошо придерживаться правил гигиены в отношении него.
  • Во время того, как малыш сосет грудь у матери, в ее организме вырабатывается гормон окситоцин, который отвечает за сокращения матки. Так, как матка еще не слишком восстановилась, низ живота может болеть также от этого. Чем чаще вы будете кормить малыша грудью, тем быстрее матка будет сокращаться и придет в норму, в таком случае боли сразу должны исчезнуть.
  • Болеть живот после родов, может также из-за чувствительности желудочно-кишечного тракта. Поэтому смените свой рацион питания на более щадящий, который будет включать в себя легкие и не жирные блюда.
  • Если во время родов у вас наблюдался разрыв тканей или разрез, после того, как врачи наложили швы, может болеть промежность и низ живота.
  • Болит живот после родов и из-за возможного эндометрита. Эндометрит – это воспалительный процесс выстилающего слоя матки. Это воспаление могут вызвать инфекции, грибок или бактерии, которые случайно попали в область матки. Особенно это может случиться, при операции кесарево сечения.

В том, случае если у вас болит низ живота после родов дольше, чем месяц, обратитесь на всякий случай к врачу. Если вы хотите привести состояние своего живота в норму, подходите к этому серьезно, комплексно и без всякой лени.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому