» » » Предвестники родов у первородящих и повторнородящих женщин
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Предвестники родов у первородящих и повторнородящих женщин

ornament-full-title

предвестники родовПредвестники родов – это состояние, когда организм начинает готовиться непосредственно к родовой деятельности. В это время в женском организме происходят изменения, направленные на подготовку организма и родовых путей к предстоящим родам.

Если признаки родов появляются за несколько дней до них, то предвестники могут проявиться за неделю – две до родов.

Содержание

  1. Предвестники родов у первородящих
  2. Предвестники родов у повторнородящих
  3. Общие признаки скорых родов для всех женщин
  4. Видео

Предвестники родов у первородящих

Предвестники родов у первородящихЗная о том, какие предвестники родов у первородящих женщин, вас не встревожат изменения вашего организма, и вы будете готовы в любой момент поехать в роддом.

  • Один из самых верных предвестников родов – это опущение живота. То, что живот опускается, также облегчает ваше дыхание, но вам начинает еще чаще хотеться в туалет.
  • Вследствие опущения ребенка вниз может появиться болезненное ощущение в области спины, крестца или поясницы из-за растяжения тканей.
  • Могут наступить ложные схватки. Внимательно изучите течение ложных схваток и их отличие от настоящих. Если они не интенсивные и не имеют строгой периодичности, то вам не следует паниковать.
  • Размягчение мягких тканей и выпячивание пупка вперед.
  • Изменение настроения, повышенный тонус мышц и нервное напряжение, которое можно снять при помощи успокаивающих настоек трав.
  • Изменения шейки матки – укорочение и размягчение, она приоткрывается на 1 – 2 сантиметра. В этот период половые органы наиболее подвержены инфекции, поэтому лучше не лежать в ванной, а просто подмываться в душе.
  • За несколько недель до родов женщине становится труднее ходить, походка становится похожа на утиную со слегка приподнятой головой.

Предвестники родов у первородящих могут также зависеть и от возраста роженицы. Например, первородящие в возрасте за 30 лет чаще подвержены патологиям, а у слишком юных рожениц узкий таз, что также осложняет роды. Часто предвестники родов воспринимаются, как недомогание и правда, не стоит сильно волноваться, это считается нормой.

Наверх

Предвестники родов у повторнородящих

Предвестники родов у повторнородящихСамое главное для тех женщин, которые уже рожали, не пропустить начало предвестников родов, так как времени у них не так много, как в первый раз. У повторнородящих женщин роды могут произойти раньше срока и сокращения матки происходят в 3 – 4 раза быстрее, поэтому, как только вы почувствовали предвестники родов, следует обратиться к врачу.

  • Один из самых ранних предвестников родов это перепады настроения, на которые зачастую практически не обращают внимание.
  • Также потеря одного – двух килограммов веса является предвестником скорых родов, так организм очищается от токсинов для предстоящей родовой деятельности.
  • За 5 – 7 дней дол родов малыш опускается вниз живота. У первородящих это может произойти раньше, например, за неделю – две до родов. Когда плод опускается, дыхание женщины облегчается.
  • Боли в спине и пояснице возникают от того, что кости готовятся к предстоящим родам.

В основном предвестники родов у повторнородящих практически ничем не отличаются от первородящих, только тем, что весь процесс происходит быстрее.

Наверх

Общие признаки скорых родов для всех женщин

Общие признаки скорых родов для всех женщинКонечно, общие предвестники родов также происходят индивидуально у каждого в свое время, но важно знать о них следующее:

  • Отхождение слизистой пробки явный предвестник скорых родов. Эта пробка закрывает шейку матки от инфекций, поэтому, когда вы заметили выделения слизи с кровяными сгустками – это она.
  • В такое время постарайтесь обеспечить максимальную гигиену вашим половым органам. У некоторых женщин пробка может не выпадать перед родами, а отойти во время них.
  • Непривычные движения плода. Он может затихать на долгое время или снова долго активничать.
  • Отхождение околоплодных вод может случиться за несколько дней перед родами. Они могут отойти полностью или частично подтекать. Если воды отходят, спешите в роддом.
  • Схватки явный признак начала родов. Измеряйте их длину и периодичность, чтобы убедиться, что они не ложные. Если у повторнородящей женщины появились схватки, нужно торопиться в роддом, ведь матка во второй раз раскрывается быстрее.

Если вы волнуетесь, вы можете упустить важный предвестник родов, поэтому сохраняйте спокойствие, ведь опытные врачи помогут вам родить здорового малыша.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому