» » » Какой бывает калькулятор родов по дате зачатия и последним месячным
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Какой бывает калькулятор родов по дате зачатия и последним месячным

ornament-full-title

калькулятор родовУзнать дату родов хочет с высокой точностью каждая беременная женщина. Ведь встреча с долгожданным малышом – это ответственный момент в ее жизни, к которому следует тщательно подготовиться.

В нынешнее время есть множество способов, позволяющих в той или иной мере, рассчитать дату. Одним из них является калькулятор родов и беременности. Его можно найти без проблем в сети «интернет». И в то же время интересно узнать, как он работает и можно ли доверять его показателям.

Содержание

  1. Какой бывает калькулятор родов
  2. Калькулятор родов по дате зачатия или последних месячных
  3. Можно ли доверять показателям калькулятора родов
  4. Видео

Какой бывает калькулятор родов

Какой бывает калькулятор родов?Немногим ранее, чтобы узнать дату родов, необходимо было обращаться только к врачу. заветную дату «икс» рассчитать получалось только с помощью ультразвукового обследования, измерений высоты матки, формулы Негеле. Эти приемы – общеизвестны и уже много лет используются гинекологами для определения предположительной даты родов.

Однако современные женщины хотели бы и сами уметь рассчитывать дату родов, и это сейчас стало возможным с помощью специального калькулятора. Сегодня калькулятор беременности и родов может показать женщине, на какой неделе беременности она находится, что происходит в этот момент с ней и ее ребенком, когда можно ожидать встречи с ним.

Естественно, калькулятор такой может показывать разные значения и описания. Это уже зависит от его разработчика. Однако основные показатели ничем не отличаются, так как срок беременности как составлял 38-41 неделю, так и будет таким всегда.

Наверх

Калькулятор родов по дате зачатия или последних месячных

Калькулятор родов по дате зачатия или последних месячных?В интернете можно найти два вида калькуляторов, позволяющих узнать дату родов. Для использования первого необходимо знать дату зачатия, а чтобы воспользоваться вторым, женщине важно помнить дату последних месячных.

Разницы между ними особой нет. Они покажут при расчете одну и ту же дату родов. Но отличается у них именно алгоритм подсчета. В чем именно и как работает калькулятор родов по дате зачатия и последних месячных?

Принцип работы первого калькулятора основывается на формуле или правиле Негеле.

Чтобы подсчитать дату родов калькулятор по дате зачатия имеет в своей основе такую формулу:

Дата рождения малыша = дата зачатия - 3 месяца и 7 дней + 1 год

Однако дата зачатия не всегда известна женщинам. Ведь она не совпадает с датой овуляции, которую тоже сложно вычислить тем, у кого нестабильный менструальный цикл. Со стопроцентной уверенностью знать дату овуляции могут женщины, которые прослеживали ее с помощью УЗИ и специального теста на овуляцию. Или же те, которые имели один половой акт и именно в этот день.

Есть еще одна формула Негеле, при расчете которой берется во внимание дата последней менструации. Она же выглядит таким образом:

Предположительная дата родов = первый день менструального цикла – 3 месяца + 7 дней.

Такой формулой пользуются гинекологи для определения предположительной даты родов. В то же время расчет с помощью ее будет давать погрешность в несколько дней, а иногда и недель. Ведь с уверенностью сказать, когда наступит дата «икс» не может ни один калькулятор и даже самый опытный специалист.

Наверх

Можно ли доверять показателям калькулятора родов

Можно ли доверять показателям калькулятора родов?Как было сказано выше, ни один калькулятор беременности и родов не сможет точно подсказать, когда можно ожидать прибавление семейства. Ведь на механизм начала родов влияет множество факторов. Среди них стоит выделить:

  • Наследственность.
  • Многоплодная ли беременность?
  • Первая беременность или вторая, третья, четвертая?
  • Сопутствующие и хронические заболевания у будущей матери.
  • Есть ли у нее в анамнезе предыдущие выкидыши, аборты и хирургические вмешательства?
  • Какой образ жизни она вела до беременности и во время нее?
  • Есть ли стрессовые ситуации, которые могли бы повлиять на укорачивание срока вынашивания беременности?

И все же доверять показателям калькулятора родов можно, но не в полной мере. Обычный такого типа калькулятор родов показывает предположительную дату, когда могла бы начаться родовая деятельность. Но это возможно, если женщина обладает информацией о дате наступления зачатия, начале последних месячных и при условии, что никакие внешние и внутренние факторы не присутствуют при беременности и не могут навредить ее вынашиванию.

В среднем беременность длится на протяжении 280 дней или как принято считать – 40 недель. Погрешность в 1-2 недели редко чревата негативными последствиями, а больший срок в виде отклонения может привести к ним. Однако думать об этом не надо, необходимо радоваться каждому дню и с великим терпением не подгонять важное событие в своей жизни.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому