» » Кардиолог: как выбрать и когда обращаться?
flagЗдоровье
ornament-full-title

Кардиолог: как выбрать и когда обращаться?

ornament-full-title

Кардиолог: как выбрать и когда обращаться?Сердце – самый важный орган человека, который требует особой заботы и постоянного присмотра. Регулярно нужно посещать кардиолога для профилактического осмотра. Кардиолог – это специалист, который обладает глубокими теоретическими познаниями и практическими навыками для диагностики, лечения и профилактики болезней сердечнососудистой системы.

Каждый орган в организме человека связан между собой. Деятельность сердца тесно связана с работой других органов. К примеру, выработка гормонов в организме влияет на работу сердечнососудистой системы, что связывает кардиологию с эндокринологией. Смотря на данные факты важно регулярно посещать кардиолога, а особенно, при симптомах, которые указывают на нарушение работы сердечнососудистой системы. Успешность диагностики, лечения и профилактических мер напрямую зависит от врача, к которому решит обратиться пациент. Поэтому важно сделать правильный выбор кардиолога, ведь от него будет зависеть ваше здоровье.

Критерии выбора специалиста

Для начала нужно собрать как можно больше сведений о кардиологах своего города, с чем помогут специализированные порталы для онлайн-записи или получения информации о врачах. Основной информацией, которую нужно получить, является:

  • образование врача;
  • квалификация доктора;
  • опыт работы.

Немало важно и учреждение, в котором осуществляет прием, осмотр, диагностика и лечение. Неоправданно дешевый прием может соответствовать и по качеству, а походы в сомнительные медицинские учреждения могут стоить здоровья.

Обратите внимание на сертификаты кардиолога и регулярность посещения им семинаров и курсов повышения квалификации.

Первое общение

Очень важно обратить внимание на то, как ведет себя кардиолог во время первого сеанса. Врач должен полностью выслушать пациента и задать вопросы, выплывающие из беседы. Таким образом, специалист показывает, что ознакомлен с проблемой и знает, как действовать в вашем случае. Для исследования сердца кардиолог назначит пациенту эхокардиографию, амбулаторную ЭКГ.

Отзывы

Не мене важным критерием для выбора кардиолога является ознакомление с отзывами специализированных сайтах, таких как napopravku.ru/doctors/kardiolog. Пациенты, которые уже обращались к кардиологу, оставят честный отзыв и расскажут, насколько хорош специалист. Смотря на общую оценку и комментарии, вы сможете выбрать лучшего специалиста.

Когда обращаться?

Помимо регулярного профилактического осмотра, кардиолога обязательно нужно посетить при возникновении таких симптомов:

  • одышка,
  • болевые ощущения в груди,
  • кружится голова.
flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому