» » » Что такое ампутация матки – показания и последствия
flagЖенское здоровье
ornament-full-title

Что такое ампутация матки – показания и последствия

ornament-full-title

ампутация маткиАмпутация матки — это гинекологическая операция, целью которой является удаление матки у женщины. Подобные операции проводят когда имеются злокачественные опухоли матки, или же яичника. Если обычные лечебные методы, медикаментозные препараты не в силах справиться с данным гинекологическим заболеванием, то проводится ампутация матки.

Если вам будет проведена ампутация матки, то вы более не сможете забеременеть и выносить плод. У вас навсегда прекратятся менструации. Что касается половой жизни, то вы можете спокойно продолжать далее её вести.

Но, здесь возможно возникнет ряд других психологических причин. У вас может произойти эмоциональное расстройство, вы можете просто потерять половое влечение. Также если длина влагалища была укорочена во время операции, то это может быть причиной боли при половом акте.

Содержание

  1. Можно ли избежать
  2. Когда проводится
  3. Последствия
  4. Видео

Можно ли избежать

Можно ли избежать ампутации матки?Конечно же, лучше всего избежать появления злокачественных опухолей матки, и, соответственно, ампутации матки. Возможно ли это? В некоторых случаях — да. Всё дело в том, что многие злокачественные опухоли образуются в следствии отсутствия контроля за своим здоровьем. Ведь опухоли не берутся из ниоткуда.

Поэтому, во избежании подобных проблем со здоровьем необходимо тщательно следить за своим состоянием. Как это сделать? Для начала найдите хорошую медицинскую клинику. Лучше всего спросите совета у своих подруг, возможно, они вам посоветуют хорошее место.

Далее важным моментом является выбор врача. Врач-гинеколог должен иметь немалый опыт работы, быть настоящим профессионалом. Только такой человек действительно сумеет побеспокоиться о вашем здоровье.

Далее же уже от вас всё зависит. Вы должны периодически проходить осмотр, для того чтобы врач вас обследовал, и смог сделать вывод, всё ли с вами хорошо, или же имеются какие-то заболевания. Если же заболевания всё-таки есть, то лучше сразу заняться тих лечением, так эффект от лечения будет наиболее высок.

Наверх

Надвлагалищная ампутация матки

Когда проводится надвлагалищная ампутация матки?Если у женщины имеются заболевания тела матки, и её стоит удалить, то проводится надвлагалищная ампутация матки. Эту операцию проводят в случаи, если у шейки матки нет никаких патологий. Тогда запросто можно сохранить шейку матки. А так обычно проводится экстирпация матки.

Надвлагалищная ампутация матки проводится в случаях, когда:

  • врач, который занимается медицинским вмешательством во время кровотечения, не является опытным профессионалом, и в силу этого не может провести экстирпацию матки. В этом случаи он сделает надвлагалищную ампутацию матки;
  • если в процессе операции возникли анестезиологические проблемы, и нет времени на проведение полноценной операции, то врач также прибегает к надвлагалищной ампутации матки.

Но есть и ряд противопоказаний, при которых нельзя выполнять надвлагалищную ампутацию матки:

  • различные воспалительные заболевания влагалища, а также самой шейки матки;
  • предраковые заболевания шейки матки.
Наверх

Последствия

Ампутация шейки матки: последствия После того, как вам ампутировали шейку матки, у вас может возникнуть ряд осложнений. Это могут быть кровотечения, а также могут сформироваться гематомы. Что касается самих кровотечений, то по своей обильности они могут быть различны.

Также вам могут повредить мочевой пузырь. Но это бывает в редких случаях, если вам попался неопытный врач. Так что всегда стоит ответственно подходить к выбору врача, если вам необходима ампутация шейки матки.

Только так вам качественно проведут операцию, и в дальнейшем у вас не будет никаких проблем.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому