» » » Правильно срок родов рассчитать самостоятельно и с помощью врача
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Правильно срок родов рассчитать самостоятельно и с помощью врача

ornament-full-title

срок родов рассчитатьПредполагаемая дата родов – это наиценнейшая информация, волнующая множество беременных женщин по всему миру. Женщине хочется к рождению ребенка многое успеть: сделать ремонт для детской комнаты, выбрать будущему малышу имя и многое другое.

Срок родов рассчитать вам поможет опытный врач гинеколог или вы сами. Следуйте одним из следующих способов для расчета срока родов и все у вас получится.

Содержание

  1. Срок родов, рассчитать самой
  2. Срок родов, рассчитать при помощи врачей
  3. Видео

Срок родов, рассчитать самой

Срок родов, рассчитать самойКалькулятор родов рассчитать дату начала родовой деятельности позволит с высокой точностью и удобством, если знать дату зачатия и начала последних месячных.

Рассчитать день родов по дню зачатия:

Если вы знаток своего менструального цикла, и знаете не только количество его дней, а и дни овуляции – то вас можно поздравить, этот метод вам подходит. Дни овуляции – это период выхода зрелой яйцеклетки из яичника, поэтому в эти дни забеременеть можно вероятнее всего.

Правда, если учесть, что жизнь сперматозоидов несколько дней, то этот расчет может быть не точным. Если ваш менструальный цикл составляет 32 дня, то предполагаемая овуляция наступит с 13 по 16 дни. Так что если ваш половой акт совпал с этими числами – можете смело срок родов рассчитать, прибавив к этому дню 280 дней. В любом случае, ошибиться на пару дней – ничего страшного.

Рассчитать роды по последним месячным:

Если ваш менструальный цикл составляет ровно 28 дней, то зная первый день последних месячных, вы можете рассчитать день родов. Для этого нужно к первому дню последних месячных добавить девять месяцев и семь дней.

Если ваш менструальный цикл длиннее или короче, то и дата изменится в ту или иную сторону. Если ваш менструальный цикл нерегулярный, то дату овуляции определить сложно, так же как и рассчитать роды.

Рассчитать день родов по шевелению плода:

Это один из простых методов, но точную дату он не дает. Первое шевеление плода наступает обычно на 20 неделе беременности, а у худых девушек может и на 16. Также, у повторнородящих плод может шевелиться уже на 18 неделе, поэтому им нужно прибавить к сроку 22 недели, а первородящим – 20 недель.

Наверх

Срок родов, рассчитать при помощи врачей

Срок родов, рассчитать при помощи врачейНаиболее точно рассчитать срок родов можно с врачебной помощью или при помощи ультразвукового исследования.

Рассчитать роды по УЗИ:

УЗИ – это самый верный помощник в расчете предполагаемой даты родов. Пожалуй, более точного метода не существует. По результатам УЗИ Врач может рассчитать роды вплоть до точного дня, особенно если вы пришли на прием в период до 12 недели беременности.

На более поздних сроках, УЗИ может рассчитать дату родов по окружности головки малыша и его размерам. Но это не будет точный показатель, так как все эмбрионы развиваются не одинаково.

Рассчитать день родов по гинекологическому осмотру:

Осмотр гинеколога также может дать точный прогноз, но если сделать его до 12 недели беременности. После 12 недели, точность срока уже не будет такая точная из-за индивидуального развития плода внутри женщины. Гинеколог делает заключение по размерам и форме матки, которая изменяется и растет каждую неделю.

Предполагаемые роды зависят он многих факторов, например, от количества плодов в утробе или от течения беременности, поэтому если вы родили не в установленный срок, не переживайте.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому