» » » Какими способами рассчитать дату родов быстро и очень просто
flagБеременность и роды
ornament-full-title

Какими способами рассчитать дату родов быстро и очень просто

ornament-full-title

рассчитать дату родовПосле того, как женщина узнает о своей беременности, она практически сразу желает знать предполагаемую дату родов своего будущего малыша. Наиболее точно это можно сделать при помощи УЗИ.

Но что если срок для этой процедуры еще маловат? Сегодня можно рассчитать дату родов онлайн, с помощью специальных калькуляторов. Однако если вы знаете обо всех изменениях в своем организме, то вам это будет не трудно сделать самой.

Содержание

  1. Как рассчитать дату родов самостоятельно
  2. Рассчитать дату родов по первому шевелению плода
  3. Видео

Как рассчитать дату родов самостоятельно

Как рассчитать дату родов самостоятельно?Поможет рассчитать дату родов калькулятор - специальная программа, которая доступна в интернете. Однако чтобы нею воспользоваться, женщине необходимо знать дату зачатия или начала последней менструации.

Рассчитать дату родов по дню зачатия:

Если вы внимательно следите за своим менструальным циклом, вы должны знать дату вашей последней овуляции. Именно в момент овуляции шанс забеременеть сильно возрастает. Когда женщина планирует свою беременность заранее, половой акт нужно совершить именно в эти дни.

Если вам удалось успешно забеременеть, то рассчитать дату родов не составит труда. Если ваш менструальный цикл 30 дней, то овуляция будет примерно на 13 – 16 день. В таком случае к предполагаемой дате зачатия нужно добавить цикл беременности – 280 дней.

Увы, такой расчет не является слишком точным, потому что сперматозоиды живут в женских половых путях 3 – 4 дня, и зачатие могло произойти не совсем в рассчитанный вами день.

Рассчитать дату родов по месячным:

Этот метод используется чаще всего, хотя его точность может быть, только если ваш менструальный цикл составляет 28 дней. Если это так, то вам подойдет формула Негеле: к первому дню последних месячных нужно добавить девять месяцев и семь дней. Если ваш цикл не составляет 28 дней, то дата предполагаемых родов будет другая.

Наверх

Рассчитать дату родов по первому шевелению плода

Рассчитать дату родов по первому шевелению плодаЕсли по каким-либо причинам вы не проходили УЗИ, то вы можете самостоятельно рассчитать дату родов по неделям по первому шевелению плода. У повторнородящих женщин плод начинает шевелиться чуть раньше, примерно на 18 неделе, тогда как у первородящих на 20 неделе.

В таком случае вам необходимо прибавить к неделе первого шевеления, оставшиеся 20 или 22 недели соответственно. Этот метод также не совсем точный, ведь худенькие чувствительные девушки могут ощутить шевеление плода даже в 16 недель.

Также раньше можно ощутить шевеление, если вы малоподвижны и любите полежать, но когда вы много двигаетесь и ведете активный образ жизни – вы можете наоборот не почувствовать шевеление плода в нужный момент.

Также, чтобы не прибегать к УЗИ, можно рассчитать дату родов по неделям во время гинекологического осмотра. Врач гинеколог определит высоту дна матки на ощупь, и скажет, какой у вас срок беременности и когда будет предположительная дата родов.

Такой метод будет наиболее точным, если осмотр будет проведен до 12 недели беременности, потому что затем каждый плод развивается по-разному и прогноз может быть не таким точным.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому