» » » Скин кап крем инструкция по применению и отзывы о препарате
flagМаски и крема
ornament-full-title

Скин кап крем инструкция по применению и отзывы о препарате

ornament-full-title

скин кап крем фотоскин кап крем фотоТакие проблемы, как атопический дерматит, различные аллергические реакции, сухость кожи и себорея, увы, не обходят стороной современного человека.

С ними не только необходимо, но и обязательно нужно справляться.

Устранить эти дефекты и заболевания можно с помощью различных лекарственных средств, в том числе скин кап кремом.

Содержание

  1. Свойства и описание препарата
  2. Показания и противопоказания
  3. Инструкция и меры предосторожности
  4. Видео

Свойства и описание препарата

скин кап крем фотоскин кап крем фотоСкин кап крем предназначен только для наружного применения. Продается в тубе по 2 грамма.

В состав крема входит такое действующее вещество, как активированный цинк пиритион. Благодаря ему, препарат обладает антибактериальным, противогрибковым свойством.

Главная функция препарата – подавление роста и развития в целом патологических клеток. При этом он не влияет на здоровые клетки кожи.

Практически не всасывается в кровь, а при попадании представляет собой остаточные следы, которые выводятся почками вместе с мочой. В основном задерживается в слоях эпидермиса, что обуславливает его эффективность.

Однако противовоспалительное действие препарата изучено не было. Поэтому утверждать о наличии такого свойства с научной точки зрения невозможно.

Наверх

Показания и противопоказания

Крем скин кап эффективен при поражениях кожи такими патогенными бактериями, как Escherichia coli, Pseemdomonas aeremginosa, Proteems и Streptococcems, Staphylococcems. Примечательно, что препарат обладает свойством уничтожения грибковых организмов - Pytyrosporum ovale и Pytyrosporum orbiculare. Данные грибки приводят к шелушению кожи.

В результате этого скин кап крем показан при:

  • скин кап крем фотоскин кап крем фотоЧрезмерной сухости кожи,
  • Псориазе,
  • Себорейной экземе,
  • Атопическом дерматите,
  • Нейродермите.

Противопоказаниями к применению стают:

  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата.
  • Детский возраст до 1 года.

С осторожностью назначают препарат женщинам в период беременности и кормления грудью. Это обусловлено тем, что хотя препарат и не вызывает токсического воздействия, но данные об этом не изучены.

Поэтому его могут предложить в качестве лечения, если есть абсолютные показатели. То есть тогда, когда риск для ребенка или плода ниже, чем ожидаемая польза для беременной или кормящей женщины.

Наверх

Инструкция и меры предосторожности

Скин кап крем – инструкция по применению очень легкая и простая. Однако это не значит, что правилами, указанными в ней, можно пренебрегать. Учитывая то, что крем не имеет сведений и передозировке.

Препарат следует:

  • скин кап крем фотоскин кап крем фотоНанести на очищенную кожу тонким слоем.
  • При нанесении слегка втирать в кожу.
  • Использовать 2 раза в день – утром и вечером.

Если он применяется для лечения псориаза, то курс составляет около 1,5 месяцев, а при других дефектах – 3-4 недели. В то же время продолжительность курса лечения подбирается, исходя с индивидуальной картины и сложности проблемы. В целом скин кап крем отзывы имеет в этом плане положительные.

Следует быть внимательными при применении крема, так как в редких случаях он может вызвать аллергические реакции. При попадании в глаза, их следует промыть большим количеством воды.

Если в жкт, то пострадавшему необходимо дать активированный уголь и провести чистку желудка с помощью солевых слабительных.

Еще одной мерой предосторожности является то, что препарат не рекомендуют применять вместе с аналогичными средствами.

Будьте здоровы и внимательны!

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому