» » » » Макияж глаз смоки айс - тонкости выполнения для серых, голубых, карих и зеленых глаз
flagМакияж
ornament-full-title

Макияж глаз смоки айс - тонкости выполнения для серых, голубых, карих и зеленых глаз

ornament-full-title

смоки айс для карих глазМодные новинки, в том числе и новейшие тенденции в макияже, появляются ежедневно, но, не смотря на такое многообразие образов, стиль «дымчатые глаза» никогда не сдает своих позиций.

Такой макияж выглядит очень эффектно и красиво, любую девушку превратит в настоящую женщину-вамп и подойдет к самым важным и значимым случаям, когда вы должны выглядеть просто сногсшибательно.

Макияж глаз смоки айс сделает ваш взгляд загадочным и томным.

Содержание

  1. Универсальный макияж глаз смоки айс
  2. Инструменты для дымчатого макияжа
  3. Как правильно выполнять
  4. Смоки айс для голубых глаз
  5. Смоки айс для карих глаз
  6. Смоки айс для зеленых глаз
  7. Смоки айс для серых глаз
  8. Важные нюансы
  9. Видео

Универсальный макияж глаз смоки айс

Универсальный макияж глаз смоки айсВы когда-нибудь замечали, что макияж глаз смоки айс – излюбленный образ голливудских модниц? Это не спромта! Ведь этот метод окрашивания глаз сегодня в тренде.

Овладеть искусством макияжа смоки айс хотят все девушки. Такой макияж можно использовать в любое время суток, макияж прекрасно гармонирует как с вечерними нарядами, так и с дневным убранством.

В основе макияжа – темные тона, они помогают добиться более выразительного взгляда, и как нельзя лучше подходит для романтического свидания. Если же вы в основу положите более светлые тона, ваш взгляд тут же станет легким и непревзойденным.

При помощи данного стиля макияжа вы легко можете откорректировать форму своих глаз. Даже самые маленькие глазки с макияжем смоки айс будут визуально казаться больше. При таком макияже все ваши недостатки сокроются и видны останутся только достоинства, при чем они будут выгодно подчеркнуты.

Чтобы научится делать макияж в стиле смоки айс, следует ознакомиться с некоторыми правилами. Сразу оговоримся, что некоторым это искусство дается легко, другим – нужны месяцы тренировок, чтобы в конце концов добиться желаемого результата.

Наверх

Инструменты для дымчатого макияжа

Инструменты для дымчатого макияжаПрежде, чем приступить к выполнению этого макияжа, приготовьте все самое необходимое. Во-первых, у вас под рукой должна быть тональная основа хорошего качества.

Кроме того необходимы черные карандаши и тени-основы трех оттенков. Все это вы будете наносить на лицо специальными макияжными кисточками. Вам также могут понадобиться ватные диски и спонжики.

Важно! Карандаш черного цвета должен быть мягким, его можно заменить жидкой подводкой. Следует избегать резких переходов между тенями. Не забывайте о том, что смоки айс – дымчатый макияж, поэтому при его создании не обойтись без растушевывания.

Наверх

Как правильно выполнять

Как правильно сделать смоки айсИтак, прежде, чем приступить к выполнению дымчатого макияжа, нужно правильно подготовить свою кожу к этому процессу. Это происходит путем выравнивания кожных покровов тональным средством. Кстати, если под вашими глазками имеются синяки, избавьтесь от них корректором. Прыщи, рубцы и другие кожные дефекты легко скрываются тональными средствами, которые имеют плотную текстуру.

После этого слегка припудрите кожу, что будет способствовать более мягкому нанесению теней и туши.

Теперь, когда ваша кожа готова, можете приступать к нанесению макияжа. Сперва обведите карандашом контуры нижних и верхних век. При этом старайтесь линии проводить как можно ближе к ресничкам. Кстати, если вы создаете макияж на день, то вместо карандаша вы можете использовать темные тени для век.

Теперь наступает наиболее ответственный этап нанесения смоки айс – применение теней. Не стоит думать, что этот вид макияжа предполагает использование только черных и серых теней. Вы можете выбрать тени любой текстуры и любых оттенков.

Главное условие – тени должны гармонично сочетаться между собой. Главные секреты макияжа кроются именно в технике его нанесения, но не в самих цветах. Самое главное – правильно растушевать оттенки, уменьшить границы и переходы между ним.

Итак, самый темный оттенок теней наносим непосредственно возле ресниц. Чем ближе к бровям, тем оттенки должны становиться светлее. Кстати, чтобы взгляд получился выразительным и сияющим, под самые брови и на внутренние уголки глаз нанесите белые перламутровые тени.

Вот и все. Осталось только подкрасить ресницы, и ваш макияж готов. Используйте тушь, которая увеличивает объем ваших ресниц, при чем не жалейте средства!

Важно! Также вы можете подвести карандашом брови, но не стоит их сильно выделять, чтобы они не выделялись сильнее, чем само глаза.

Наверх

Смоки айс для голубых глаз

Смоки айс для голубых глазЕсли вы – обладательница нежных голубых глаз, оттенки для макияжа следует подбирать особенно тщательно. Чаще всего девушки с голубыми глазами останавливают свой выбор на холодных оттенках. Но лучше все-таки использовать теплые мягкие тона - золотистый, серебристый, синий и песочный.

Если у вас светлая кожа, смоки айс для голубых глаз следует использовать аккуратно, избегать золотистых цветов. Девушки с кожей потемней в этом плане могут быть спокойнее им очень подойдут коричневые и шоколадные оттенки, они гармонично подчеркнут красоту и сделают девушку еще ярче.

Если ваши волосы темные, а кожа светлая, смоки айс для голубых глаз лучше выполнять в серых тонах, но не переусердствуйте, иначе можете выглядеть с таким макияжем вульгарно.

Наверх

Смоки айс для карих глаз

Карие глазки всегда выглядят выразительно, однако и требуют более тщательного подхода, если вы решили сделать смоки айс для карих глаз.

Следует тщательно сглаживать переходы от цвета к цвету. Если ваша кожа смуглая, обязательно попробуйте сочетать оливковые и коричневые оттенки.
При светлой коже больше подойдут фиолетовые, васильковые и сиреневые оттенки.

Наверх

Смоки айс для зеленых глаз

Смоки айс для зеленых глазЗеленоглазкам очень повезло! Этот цвет глаз считается универсальным, а, значит, ему подойтут совершенно любые оттенки макияжа.

Например загадочности может придать смоки айс для зеленых глаз, выполненный в золотистых и коричневых тонах. Кроме того, вы можете выбрать голубые подводки и сливово-фиолетовые тени для макияжа.

Если вы – зеленоглазая блондинка, используйте классические серые оттенки. А вот от зеленых теней лучше отказаться, если у вас глаза того же цвета.

Наверх

Смоки айс для серых глаз

Если у вас серые глазки, радуйтесь: вам подойдут любые оттенки! Например, если вы используете золотистые оттенки теней, вши глазки заиграют голубыми отливами. Фиолетовый и шоколадный цвет макияжа сделают серы глазки зеленоватыми.

Очень эффектно смотрится смоки айс для серых глазах в классическом исполнении – с черными и серыми оттенками.

Наверх

Важные нюансы

Важные нюансыНе забывайте, что, выбирая смоки айс, вы всегда делаете акцент на своих глазах. При этом помаду лучше выбрать естественного оттенка, можно даже остановить выбор на блеске для губ.

Кроме того, при создании подобного макияжа, обязательно учитывайте особенности своей внешности. Если ваши глазки расположены друг к другу на небольшом расстоянии, не красьте контуры до внутренних уголков.

Нанося макияж, не следует забывать о бровях, правильно и тщательно выбирайте форму, иначе вы сожжете испортить весь свой внешний вид.

И в конце хотелось бы отметить качество выбираемой косметики. Ведь от этого также многое зависит.

Будьте неотразимы и красивы!

Наверх

Видео

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому