» » Как выбрать безопасную кроватку качалку?
flagИнформация
ornament-full-title

Как выбрать безопасную кроватку качалку?

ornament-full-title

Рождение ребенка – важное событие в жизни каждого родителя. К рождению малыша мама и папа готовятся заранее, обустраивая детскую комнату по своему желанию и для максимального комфорта будущего малыша. Так родители немало времени посвящают выбору детской кроватки, в которой ребёнок будет проводить большую часть времени.

Существует множество видов кроваток, которые по-своему помогают ребенку развиваться и чувствовать себя комфортно. Родители же обращают внимание больше на безопасность малыша в кроватке, поэтому выбирают именно ту мебель, которая обезопасит ребенка от окружающей среды и не навредит ему. Качественная кроватка качалка https://www.4karapuzika.by/detskaya-komnata/krovatki/ должна соответствовать всем стандартам!

Виды детских кроваток

От изобилия видов и вариаций детских кроваток у многих родителей кружится голова. Кроватки делятся на такие основные виды:

  • Колыбель;
  • Люлька;
  • Кровать качалка;
  • • Кровать маятник.

Помимо основных вариантов также не стоит забывать и о классический деревянной кроватке, а также приставных, кроватях-манежах и трансформерах. На рынке регулярно появляются новые варианты, которые созданы для упрощения жизни родителей.

Безопасный материал

Каждый вид имеет плюсы и минусы, но самый главный критерий при выборе мебели – безопасность. Материал, из которого изготавливается кроватка, должен быть гипоаллергенным, качественно обработанным, без острых углов и опасных элементов. При окрашивании изделия не должны использовать краски содержащие токсические вещества. Проверить данные о материалах можно в сертификате качества, который должен предоставить на точке продаже.

Важно выбирать кроватки из твердых сортов дерева – клен, бук, береза. Когда у малыша начнут резаться зубки, материал будет грызться сложнее. Мягкие породы быстро портятся. Для безопасности лучше приобрести силиконовую насадка на бортик. Поролоновые бордюры помогут обезопасить ребенка от ударов и застревания между прутьев.

На что обратить внимание?

Педиатры советует малышам спать на немного наклоненном ложе, чтобы голова была выше ног. Для этого понадобится кроватка с функцией регулировки наклона.

Металлические кроватки, в отличие от деревянных, намного практичней. Их можно много перевозить и перемещать, при этом мебель останется как новая.

Для ребенка лучше приобретать жёсткие или полужесткие матрасы с натуральным наполнителем.

Выбирать кроватки нужно в зависимости от финансовых возможностей и личных предпочтений родителей. На рынке множество вариантов, которые удовлетворят запросы каждого.

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому