» » » » Незабываемый макияж для серых глаз - секреты и тонкости создания
flagМакияж
ornament-full-title

Незабываемый макияж для серых глаз - секреты и тонкости создания

ornament-full-title

макияж для серых глазВесьма непросто найти обладательниц абсолютного серого (без каких-либо полутонов) цвета глаз, поскольку чаще всего серый включает и оттенок голубого или зеленого, либо же может менять их, словно хамелеон.

Поэтому, выбирая макияж для серых глаз, видео большее отдавайте предпочтение перед разнообразными фото-уроками, чтобы посмотреть, насколько похож цвет глаз модели в ролике с вашим собственным и насколько лично вам подойдет этот предлагаемый мэйк-ап.

Содержание

  1. Макияж для серых глаз, табу
  2. Макияж соответственно цвету кожи и волос
  3. Техника выполнения
  4. Видео

Макияж для серых глаз, табу

Макияж для серых глаз, табуДля начала, приступая к выполнению столь немаловажной задачи, как красивый макияж для серых глаз, надо разобраться и выяснить, что же категорически нельзя использовать. Увидев и запомнив эти предостережения, вы избежите в дальнейшем ошибок и всегда будете создавать идеальный макияж для серых глаз.

  • Не применяйте в мэйк-апе для серых глаз зеленого цвета подводку, а также тени подобных оттенков. Макияж для серо-голубых глаз в том числе не должен в себя включать такие элементы, поскольку они вовсе не придадут вашему взгляду желаемой выразительности, а лишь будут выглядеть совершенно нелепо и неуместно. Ежели у вас светло-серые глаза с зеленоватым оттенком, то тогда можете поэкспериментировать и подобрать подходящий вам тон зеленых теней или жидкой подводки / контурного карандаша – в таком варианте проблем возникнуть не должно.
  • Нельзя также пользоваться тенями, совпадающими в точности по своему оттенку с оттенком ваших глаз. Конечно, если только вашей целью не является придать глазам потухший невыразительный вид, а вы этого точно не хотите.
  • В мэйк-апе дневном рекомендовано избегать черной подводки и толстых черных стрелок, поскольку они сделают взгляд тяжелым, а весь вид глаз – неестественным. Приберегите эти приемы до того, как станете творить вечерний макияж для серых глаз.
  • Если вам по вкусу розовые оттенки теней, то старайтесь наносить их вместе с подводкой, потому что без ее использования красивый макияж для серых глаз никак не получится: будет создаваться впечатление, что вы долго плакали и глаза опухли. То же самое касается и теней коричневого цвета (особенно – темного, теплого), кирпичных тонов, хотя некоторые вариации розового и бронзового могут смотреться удачно в мэйк-апе для серых и серо-голубых глаз.
Наверх

Макияж соответственно цвету кожи и волос

Макияж для серых глаз соответственно цвету кожи и волосЕжели у вас от природы смуглая кожа (а также кожа теплого естественного оттенка) или вы успели на пляже обрести красивый равномерный загар, то великолепный макияж для серых глаз однозначно получится создать, прибегнув к помощи теней различных бежевых и золотистых, карамельных тонов. Особенно – для очаровательных блондинок, девушкам же с иными оттенками волос подойдут некоторые тона бронзы и песочные тона.

Что не рекомендуется совсем, когда вы принимаетесь за макияж для серых глаз (с теплым оттенком кожи), так это фиолетовые или яркие розовые тона, которые отвлекут внимание от чудесного цвета ваших глаз. Впрочем, если вы желаете акцентировать губы или здоровый тон кожи, тогда розовые, фиолетовые, голубые тени (и даже зеленые) вполне уместны.

Холодный оттенок кожи позволяет выполнить потрясающий макияж для серых глаз (видео многочисленные служат тому подтверждением) в зелено-серой и фиолетовой цветных гаммах. Только помните, что серый цвет теней должно подбирать на несколько тонов светлее, нежели оттенок ваших глаз, и вообще хорошо его сочетать с другими, более темными тенями.

Стоит также отметить, что практически никаких сложностей в создании удивительного макияжа не возникает у темноволосых обладательниц серо-зеленых, серо-голубых и чисто серых глаз. Им подходят абсолютно любые тона как теней, так и подводки, только лишь не рекомендуется брать за базовые цвета такие: изумрудно-зеленые и сливово-фиолетовые – их лучше применять в подводке.

Шатенки с более светлыми волосами и блондинки могут удачно использовать мягкие оттенки бледно-розового и бежевого, сочетая их с коричневой подводкой или карандашом, которые необходимо очень осторожно выбирать в зависимости от оттенка глаз – теплого или же холодного.

Наверх

Техника выполнения

Макияж для серых глаз, техника выполненияМакияж для серых глаз всегда будет совершенным, если вы запомните определенную простую технику его исполнения и будете ее придерживаться.

  • Первым делом воспользуйтесь тоном светло-розового или светло-бежевого цвета. Если необходимо – используйте также корректор для того, чтобы скрыть мешки под глазами, припухлость, темные пятна. Нанесите немного пудры на веки – совсем чуть-чуть.
  • Выберите тот оттенок теней, который вам нравится и будет к лицу. Как вы уже успели узнать из этой статьи, лучше всего выбирать серо-голубые тона, золотистые, розовато-лиловые и бирюзово-голубые для серо-голубых глаз.
  • Наиболее светлый оттенок теней следует наносить на само верхнее веко, а также на внутренний уголочек глаза и под брови. Темные тени поставят удачный акцент во внешних уголках глаза, оттенив светлые тона.
  • Подводить глаза можно и нужно, но только используя коричневые, серебристые, серые, иногда – бирюзовые тона. С черной подводкой необходимо быть аккуратной, а лучше и вовсе ее избежать, особенно в дневном макияже, чтобы не испортить ничего.
  • Тушь для глаз выбирайте темно-коричневую или синюю, при нанесении вечернего мэйк-апа позволительно применять и черную. Тщательно прокрасьте ресницы, следите, чтобы они были разделенными, а не слипшимися.
  • Важно также придать выразительности бровям. Легкие штрихи коричневого или темного серого карандаша вам помогут справиться с этой задачей, но не переборщите, линии бровей не следует быть сплошной и жирной.

Вариаций мэйк-апа для серых, серо-голубых и серо-зеленых глаз при большом желании можно найти целое множество. Важно из этого самого множества выбрать один или несколько образов, которые совершенно идеально подойдут именно вашему оттенку глаз.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому