» » » Крем для удаления волос на лице его преимущества, недостатки, правила использования
flagМаски и крема
ornament-full-title

Крем для удаления волос на лице его преимущества, недостатки, правила использования

ornament-full-title

крем для удаления волос на лице фотокрем для удаления волос на лице фотоЕсли с нежелательными волосами на теле можно справиться с помощью множества способов, то удаление их на лице в домашних условиях может проводиться далеко не каждым.

Для устранения волос на лице категорически запрещены кардинальные способы, убирающие их с корнем.

Однако они все-таки существуют и один из них это – специальный крем для удаления волос.

Его можно найти в любом магазине косметики и от различных торговых марок.

Содержание

  1. Преимущества и недостатки
  2. Как правильно применять
  3. Как выбрать
  4. Видео

Преимущества и недостатки

Светлые пушковые волосы на лице не доставляют особых хлопот женской половине населения. А вот черные маленькие усики или даже бородка вызывают шокирующее чувство. Чтобы устранить такие неприятные дефекты, конечно, желательно обратиться к эндокринологу, но перед визитом или важным свиданием можно удалить их кремом.

В отличие от других известных средств для депиляции, крем для удаления волос на лице имеет такие позитивные стороны:

  • крем для удаления волос на лице фотокрем для удаления волос на лице фотоОн удаляет волосы безболезненно и при соблюдении всех правил, указанных в инструкции, не оставит раздражения.
  • Путем химического воздействия, спустя определенное время, волоски удаляются. Время воздействия крема зависит от его торговой марки и указано в инструкции.
  • Качественный крем не сушит кожу и не щипает. В его состав входят специальные увлажняющие компоненты, которые бережно ухаживают за нежной кожей лица.
  • Волосы после депиляции вырастают спустя 5-6 дней. Они – тонкие, а не грубые и не «колются» как бывает после использования бритвы.
  • После процедуры волосы не врастают в кожу, что является бесспорным положительным качеством крема.
  • Крем для депиляции стоит немного и расходуется также экономично. При этом можно найти средство с учетом любых личных пожеланий.

Несмотря на ряд положительных качеств, крем для депиляции волос на лице все-таки имеет ряд негативных качеств.

  • Во-первых, крем для депиляции – это химическое средство, которое может вызвать такие нежелательные последствия как химические ожоги.
  • Во-вторых, срок эффективности процедуры относительно короткий. Есть способы, с помощью которых, волосы отрастут спустя 7 дней и даже 2-3 месяцев.
  • крем для удаления волос на лице фотокрем для удаления волос на лице фотоВ-третьих, регулярное использование крема для депиляции может нарушить кислотно-щелочной баланс кожи. Это в итоге приведет к ее сухости, появлению раздражений и снижения защитных функций в целом.
  • В-четвертых, не каждой женщине подходит крем из-за индивидуальной непереносимости компонентов, входящих в его состав.

Так же стоит выделить еще один фактор. Его нельзя отнести не к положительным, не к негативным качествам. Это то, что не каждый крем можно использовать в летнее время. Но сейчас не составляет труда подобрать средство, которое можно применять вне зависимости от поры года.

Наверх

Как правильно применять

Для того, чтобы не навредить коже необходимо следовать инструкции, которая должна входить в набор к крему. Только в этом случае исключается риск возникновения побочных реакций. Ведь нельзя забывать, что крем – это все-таки химия.

Применение крема для удаления волос на лице в общих чертах выглядит таким образом:

  • крем для удаления волос на лице фотокрем для удаления волос на лице фотоПеред процедурой следует смыть всю косметику с помощью средства для демакияжа, а затем ополоснуть лицо чистой водой и вытереть его насухо.
  • С помощью аппликатора, входящего в набор, следует относительно толстым слоем нанести средство. В основном толщина слоя составляет 2-3 миллиметра.
  • По истечению времени воздействия при помощи того же аппликатора необходимо убрать нежелательные волоски. Время воздействия может колебаться от 3 до 15 минут в зависимости от торговой марки средства.
  • При устранении волос следует двигаться против их роста. Если это невозможно, в таком случае параллельно, но не за.
  • После удаления остатки крема необходимо смыть большим количеством теплой воды и вытереть лицо полотенцем, так чтобы оно осталось сухим.
  • После процедуры можно нанести крем, замедляющий рост волос, или увлажняющий, что предотвратит сухость кожи.

При использовании крема для депиляции стоит помнить о следующих мерах предосторожности. Следует:

  • Избегать попадания средства в глаза и рот.
  • Действовать согласно правилам, описанным в инструкции.
  • Перед не только первым применением, проводить тест на аллергическую реакцию. Для этого необходимо немного крема втереть в кожу на изгибе локтя. Если покраснения и зуда – нет, крем можно применять на других участках.
  • воспаление на лице фотоИспользовать крем по назначению и не применять средство, которое не предназначается для устранения волос на лице.
  • Воздержаться от применения, если на коже имеются какие-либо воспаления, раздражения и гнойнички.
  • Не наносить на обработанную зону косметические средства, а так же те, которые содержат спирт на протяжении 24 часов от времени проведения процедуры.

При этом специалисты не рекомендуют проводить процедуру по депиляции меньше, чем за 2 дня после посещения солярия.

Категорически запрещается применять крем для удаления волос на лице, если в зоне имеются нетипичные родинки, в частности дерматит и другие патологические процессы.

Наверх

Как выбрать

Сейчас в продаже можно встретить большое количество кремов для депиляции волос на лице. Именно это и приводит в ступор неискушенных современных девушек и женщин. Не стоит отчаиваться, так как крем выбрать легче, чем могло бы показаться на первый взгляд.

Сегодня популярными являются кремы от таких торговых марок:

  • Eveline.
  • Veet.
  • Sally Hansen.
  1. Средство от первой торговой марки можно смело отнести к бюджетной категории. Но это не значит, что крем не работает. Чтобы удалять волосы именно на лице, следует выбирать его «под кодовым названием» 9в1. крем для удаления волос на лице фотокрем для удаления волос на лице фотоИменно он подходит и предназначается для работы с этой областью. Согласно отзывам этот крем не сушит кожу, а в инструкции указано, что он обладает противовоспалительным действием.
  2. Крем от второй торговой марки бывает в нескольких вариантах. Может иметь тот или иной запах, который перебивает аромат химии. Однако он согласно мнению женщин не подходит для обработки чувствительной кожи. Все же крем этой торговой марки популярен среди многих представительниц прекрасной половины населения. Он относительно недорогой, экономично израсходуется и отлично действует на волосках средней жесткости.
  3. Третий продукт можно встретить с аппликатором или с кисточкой. Считается, что лучше с классическим аппликатором, так как кроме средства в набор входит увлажняющий крем. И он все-таки пригодится, так как само средство немного сушит кожу и стягивает ее. При этом имеет резковатый запах, но выдержать его можно. Продолжительность эффекта составляет целых 7 дней!

Увы, каждое средство имеет свои преимущества и недостатки. Как бы ни хотелось, но еще не изобрели крем для удаления волос навсегда. Поэтому следует довольствоваться тем, что есть, но не отчаиваться и стараться найти лучший крем, как для кожи, так и для бюджета.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому