» » Как подключить дополнительные каналы на цифровом телевидении: инструкция
flag
ornament-full-title

Как подключить дополнительные каналы на цифровом телевидении: инструкция

ornament-full-title

Большинство провайдеров предлагают подключить дополнительные каналы на цифровом телевидении, если абоненту стало мало определенного количества основных. Пакеты представляют собой список телеканалов, которые схожи между собой по тематике. В статье мы рассмотрим, как добавить к базовым потокам эфирного вещания дополнительные и для чего это нужно.

Что делать, если используется цифровая приставка или антенна

Существуют готовые варианты в виде ресиверов, которые принимают от 10 до 20 бесплатных основных телеканалов. Подключить дополнительный пакет каналов, в этом случае, нельзя. При этом список доступных делится на две категории: информационные и развлекательные.

Первый вариант включает в себя Первый, России, ТВЦ и так далее. Ко второму относятся СТС, ТНТ, Домашний, ТВ3 и им подобные. Периодически список меняется, но базовые телеканалы на цифровом телевидении остаются теми же. Если вы пользуетесь услугами Ростелеком, то узнайте список каналов, которые предлагает провайдер из нашей статьи.

Каналы провайдеров цифрового телевидения

Многие провайдеры позволяют подключить дополнительные телеканалы на цифровом телевидении. Обычно список их поистине впечатляет. Помимо базовых вариантов доступны тематические. Так, например, у компании «Ростелеком» есть пакет «Твое кино», куда входит 17 телеканалов цифрового телевидения с сериалами и кино различных лет. Или «Amedia Premium» включает в себя три премиальных цифровых канала, где можно смотреть новинки лучших сериалов. Дополнительно прочтите полезную статью, как осуществляется настройка IPTV Ростелеком.

Другой известный провайдер МГТС предлагает не только дополнительные пакеты тематических каналов, но и отдельные. Для этого существует сервис «Персональное ТВ» на официальном сайте компании. Можно выбрать один дополнительный канал и подключить его.

Провайдеры телевидения регулярно обновляют свой контент и добавляют тематические подписки. Как правило, чтобы подключить дополнительные цифровые каналы , требуется внести определенную плату, которая будет списываться ежемесячно. Также пользователь может в любом момент отключить их, тогда абонентская плата прекратит взиматься.

Способы подключения

Как подключить дополнительный пакет каналов на цифровом телевидении? Существует несколько способов подключения, о которых мы поговорим подробнее.

  1. В меню приставки. Обычно раздел находится в личном профиле в меню ресивера. Здесь отображается перечень доступных вариантов, а также ежемесячная стоимость. При достаточном количестве денежных средств на балансе вы можете сделать это в несколько кликов.
  2. На официальном сайте компании. Перед тем, как настроить дополнительные каналы, нужно зайти в личный кабинет и оформить подписку на любой доступный. Операция так же не занимает много времени, к тому же здесь же сразу можно положить деньги на баланс, если их не хватает на подключение.
  3. Позвонить в службу поддержки провайдера. При этом необходимо указать свои данные и номер договора, который был заключен при подключении. Специалисты не только ответят на все ваши вопросы, но и помогут подключить пакеты на цифровом телевидении.

Все действия зависят от оператора. Некоторые из них в основном тарифе предлагают достаточно количество контента, поэтому вопрос, как подключить дополнительные каналы, даже не возникнет. Здесь достаточно информационных, развлекательных, спортивных, музыкальных или детских. Список их может достигать до 100 и даже 200 штук. Но если это оказывается мало, то абонент всегда может активировать другие пакеты цифрового телевидения. Сделать это можно через приставку провайдера, его сайт или позвонить по телефону горячей линии.

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому