» » У какого оператора самый лучший мобильный интернет: обзор
flag
ornament-full-title

У какого оператора самый лучший мобильный интернет: обзор

ornament-full-title

У какого оператора самый лучший мобильный интернет, какую компанию выбрать для подключения? Сравним самые популярные предложения и выберем лучший вариант – ориентируясь на ваши пожелания и потребности. Вы же хотите получить самое лучшее предложение?

Скорость работы

Если мы хотим выбрать, у какого оператора самый лучший интернет, нужно провести сравнение по самым важным параметрам. Возьмем на вооружение признаки, на которые обратит внимание среднестатистический пользователь и пройдемся по каждому игроку большой четверки.

Первый признак, о котором стоит поговорить – скорость работы. Этот показатель крайне важен, ведь низкое качество подключения не интересно современным абонентам, которые хотят смотреть фильмы, играть в игры и быстро серфить по страницам.

Определенно, лучший оператор для мобильного интернета по скорости – Мегафон! в 2017-2019 годах компания получила первый приз Speedtest Awards by Ookla по результатам анализов тестов скорости мобильного интернета.

  • Средняя скорость скачивания – 27,3 Мбит/сек.;
  • Средняя скорость загрузки – 11,88 Мбит в секунду.

В 47 регионах страны показатель поднимается до 300 Мбит/сек! Если заинтересовались, переходите в личный кабинет Мегафон и выбирайте тариф.

Остальные претенденты демонстрируют более скромные результаты, в целом одинаковые – около 100 Мбит/сек. До показателя 300 не добирается почти никто.

Переходим к следующим признакам, которые необходимо изучить!

Зона покрытия

Выбирая, мобильный интернет какого оператора лучше для смартфона, нужно изучить карту покрытия – то есть количество базовых станций компании. Если вы не попадаете в радиус действия вышки, не сможете полноценно общаться!

  • Лидером в этой области является Мегафон – более 98 тысяч вышек;
  • Около 76 тысяч вышек у Теле2 и МТС;
  • Чуть меньше станций у Билайна – всего примерно 66 000.

Именно количество мобильных станций обеспечивает широту действия сети интернет. Всегда обращайте внимание на этот параметр! А если возникли трудности с подключением, читайте https://megafonme.ru/internet-ne-rabotaet/.

Существует мнение, что за границей в путешествиях лучше всего работает Мегафон и МТС – именно у этих операторов много партнерских сетей в других странах.

Рассмотрим последний важный параметр – стоимость и тарифные планы разных мобильных операторов.

Доступные предложения

Самый лучший оператор для интернета на телефоне – тот, кто предлагает качественные услуги связи по невысокой цене. Все претенденты демонстрируют широту линеек тарифных планов – можно найти предложения с фиксированными пакетами, с безлимитным интернетом и дополнительные опции для выхода в сеть.

Рассмотрим особенности каждого?

  • У МТС есть возможность самостоятельно варьировать нужные опции и объем пакетов на ряде тарифных планов;
  • Билайн предлагает возможность подключить к тарифу родственников – и объединить расходы с большой скидкой;
  • Мегафон дает выбор – вы можете подключиться к тарифу с нужными услугами;
  • Теле2 предлагает простые и понятные ТП, с большим количеством безлимитных сервисов.

Рекомендуем почитать об интересной опции – по ссылке вы найдете описание полезной каждому мобильному абоненту услуги - https://megafonme.ru/kto-zvonil/

Самый «дешевый» оператор в нашем перечне – Теле2, можно найти тарифные планы по очень низкой цене. Чуть большую стоимость запрашивает МТС – хотя объемами пакетов вы будете удовлетворены на сто процентов.

Самые «дорогие» компании – Билайн и Мегафон, стоимость услуг достаточно высока.

Лучшего оператора сотовой связи для интернета определяете вы сами – рассмотрите доступные тарифные планы, сравните стоимость и пакеты услуг. Выберите желаемую карту покрытия и скорость работы – мы провели сравнение, чтобы облегчить принятие вашего решения!

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому