» » Оформление гостиной в стиле ампир
flag
ornament-full-title

Оформление гостиной в стиле ампир

ornament-full-title

Некоторые стили интерьерного дизайна не утрачивают своей актуальности, несмотря на то, что насчитывают уже многовековую историю и давно обрели конкурентов в виде более современных направлений. Таков ампир, роскошный и аристократичный стиль, который наилучшим образом подчеркнет благородный вкус и статус владельца помещения. Конечно, повесить на окна ламбрекены и расположить на виду настоящие предметы старины способны немногие. Но потрясающий результат и восхищенные взгляды гостей дома доказывают, что усилия не будут напрасными!

inmyroom.ruКонечно, любая роскошь невозможна без качества, вот почему, выбирая мебель, следует отдать предпочтение тем магазинам, которые уделяют этому вопросу особое внимание. Заглянув на страницы сайта inmyroom.ru, вы можете найти огромный выбор самой лучшей мебели, не только стильной и современной, но и надежной и функциональной. Она прослужит долгие годы, не нуждаясь в перетяжке или ремонте, станет достойным украшением любого, самого тщательно продуманного интерьерного дизайна.

Итак, важнейший шаг при создании собственного пространства в духе королевских дворов прошлых столетий – это выбор дивана. На нем будут располагаться гости дома, чтобы наилучшим образом оценить обстановку. Здесь же будет отдыхать после долгого рабочего дня и сам хозяин со своей семьей. Этот предмет мебели должен быть функциональным, удобным, надежным и, конечно, роскошным.

Инмайрум.руОптимальный вариант – приобрести прямой диван с обивкой из натуральной кожи, она смотрится очень дорого, нуждается в минимальной уходе и прослужит долгие годы, не протираясь и не покрываясь трещинами. Однако если такой возможности нет, то подойдет и качественная искусственная кожа, современные производители научились делать ее такой, что лишь глаз опытного профессионала сумеет отличить от натуральной. Такой материал стоит гораздо дешевле, а в эксплуатации практически ничем не уступает.

Не менее важно подобрать кресла, они должны составлять с диваном гармоничную пару. Причем обивка допускается и тканевая, но только из благородных материалов – бархата, парчи, качественного велюра. Цветовая гамма может быть выдержана либо в коричневых тонах, либо в роскошных красно-бордовых или изысканных синих.

Столы из натурального дерева, роскошные массивные стулья и резными спинками и ножками, искусственный камин, дорогие хрустальные люстры и подсвечники – все это позволит завершить создание атмосферы изысканной роскоши и подлинно аристократического шика. При оформлении подобного интерьера важно не перестараться – обилие мелких деталей лишь испортит общее впечатление, сделает помещение лишенным вкуса и индивидуальности.

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому