» » Как выбрать женский корсет?
flag
ornament-full-title

Как выбрать женский корсет?

ornament-full-title

Как выбрать женский корсет?История корсета начинается еще в XVI столетии. Корсет по сей день является важным атрибутом женского гардероба. Предмет одежды позволяет девушке создать желаемый силуэт: подчеркнуть стройность, уменьшить талию, сделать ее более выразительной. Корсет поддерживает грудь и визуально ее увеличивает. Предмет одежды применяется в различных целях: для свадебного наряда, для эротических целей, для декоративного применения и так далее.

Корсет не используется ежедневно и применяется для специфических целей. Существуют как простые декоративные корсеты, так и корректирующие фигуру. Выбирать женский корсет важно внимательно, в зависимости от типа фигуры, предпочитаемой эластичности, цели применения и размера. Ознакомиться с обширным ассортиментом и выбрать женские корсеты можно в интернет-магазине «Mamsy» по ссылке https://mamsy.ru/filter/zhenshinam_bele/korset/.

Цель приобретения

Перед покупкой важно определиться, для каких целей приобретается тот или иной женский корсет. Для рабочих будней целесообразно выбирать корсет и носить его на голое тело, комбинируя со строгими луками: элегантные пиджаки и брюки. Если вы хотите приобрести корсет для ношения ежедневно или использования для интимной жизни с партнером, загляните в личный гардероб и решите, под какие именно наряды подойдет корсет. Для ежедневной носки целесообразно приобрести пару женских корсетов, которые будут комбинироваться с различными нарядами для их правильного сочетания.

Корсеты классифицируются по таким типам:

  • корсет-пояс,
  • корсет под грудь,
  • высокий корсет.

Первый тип одевается поверх одежды и акцентирует внимание на талии. Два последних вариантов подойдут для рубашек, пиджаков.

Выбираем размер

Эластичность изделия имеет большое значение. Если понравившаяся модель обладает высокой эластичностью и отлично тянется, выбирайте на размер меньше. Так корсет будет тесно прилегать к коже и подчеркнет фигуру.

Корсеты без эластичной составляющей изготавливаются с жестким каркасом или шнуровкой. Такие варианты выбирайте размер в размер. Корсеты со шнуровкой потом можно затянуть под фигуру.

Выбираем по типу фигуры

Различаются четыре виды фигура:

  • Груша;
  • Перевернутый треугольник;
  • Прямоугольник;
  • Песочные часы.

Для первого типа отлично подойдут высокие корсеты с акцентами на грудь, возможен push-up. Во втором варианте акцент должен быть на талии и бедрах, поэтому выбор стоит остановить на корсете-поясе. Для фигуры-прямоугольник подойдет корсет утягивающий талию. Девушки с фигурой песочные часы могут обойтись без корсета. В любом случае корсет подчеркнет красивые формы и станет отличным декоративным элементом.

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому