» » Бородавки на руках: причины, последствия, лечение
flagЗдоровье
ornament-full-title

Бородавки на руках: причины, последствия, лечение

ornament-full-title

Бородавки на руках: причины, последствия, лечениеБородавки чаще всего образуются на руках. Нельзя назвать эту проблему редкой, потому что около пятой части от всего населения планеты сталкивается с ней периодически. Локализоваться новообразования могут в области ногтей, пальцев или локтей. Многие не придают проблеме должно внимания, потому что знают, что новообразования доброкачественные. Но лучше не ждать ухудшения ситуации, а сразу обращаться к специалистам.

Особенности бородавок на руках

Непросто спутать их с другими видами патологических кожных образований. Нарост не сопровождается дискомфортными ощущениями, болью. Обычно новообразования практически такие, как и здоровые кожные покровы. Иногда цвет может становиться немного сероватым или коричневатым. Постепенно происходит выраженное ороговение.

Опасность подобных образований состоит в том, что возникает риск получения травмы. Из-за этого могут проявляться такие последствия:

  • Кровотечение.
  • Формирование рубца, шрама.
  • Инфицирование поврежденной поверхности.
  • Переход вируса на здоровые ткани, из-за чего количество бородавок многократно увеличивается.

Поэтому, если появилась, хотя бы одна бородавка, желательно предпринять соответствующие меры. Средство PapillOFF может оказаться полезным, как и многие другие современные препараты и методы.

Причины появления и лечение

Бородавки обладают вирусной природой. В организме многих уже есть этот вирус, но он спит, пока не ослабится иммунная система. Проникать он может также через поврежденный эпидермис, например, из-за травм, небольших царапин и ранок. Поэтому важно следить за руками, придерживаться общих правил личной гигиены.

Бородавки в некоторых случаях исчезают сами по себе на протяжении определенного времени. Но лучше не ждать, пока проблема решится сама собой. Существует немало методов лечения, например, PapillOFF от бородавок и папиллом и многие другие. Среди самых распространенных можно отметить:

  • Лазерное удаление. Клетки новообразований испаряются под воздействием лазера.
  • Криодеструкцию. При помощи азота бородавки эффективно прижигаются. Но может возникать отечность и небольшие шрамы.
  • Хирургический метод. Это самый радикальный способ, который практически не используется.

Современный фармацевтический рынок предлагает множество средств. Могут использоваться различные пластыри и мази, но в большинстве своем они обладают минимальными показателями эффективности.

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому