» » Универсальный или специализированный ломбард - что лучше?
flag
ornament-full-title

Универсальный или специализированный ломбард - что лучше?

ornament-full-title
Универсальный или специализированный ломбард - что лучше?Специализированная коммерческая организация, получившая название от региона Италии Ломбардии, появилась в XV веке. В начале восемнадцатого века учреждение появляется и в России, а в 2007 году был принят закон «О ломбардах», который утвердил организации как отдельный официальный бизнес. За время существования ломбарда перечень услуг учреждения значительно изменился. Устоявшийся стереотип о том, что в ломбардные учреждения сдаются лишь ювелирные изделия, потерпел крах. Перечень услуг ломбардов обширен, поэтому организации были разделены на две разновидности – универсальные и специализированные.

Что такое специализированный ломбард?

Если универсальный ломбард имеет перечень услуг намного шире чем специализированный, ведь принимает различные движимые и недвижимые предметы, то специализированный ломбард имеет определенную специфику услуг. Именно активное расширение базы услуг ломбардов повлияло на появление двух разновидностей. Популярен специализированный ломбард, который принимает ювелирные изделия. Они имеют высокую ценность, что и становится причиной сдачи изделий в учреждение. Ломбард ювелирных изделий в Москве «Первый Ювелирный предоставляет прозрачные услуги по получению денег за ювелирные изделия из золота, серебра и драгоценных камней. Филиалы находятся возле станций метро, что помогает Первому Ювелирному Ломбарду быть доступным для всех слоев населения.

Различия разновидностей ломбарда

Специализированный ломбард «Первый ювелирный», как и все остальные учреждения этого вида, принимает в качестве залога лишь определенную разновидность имущества. В случае компании «Первый ювелирный» ломбард принимает ювелирные изделия из золота, серебра и драгоценных камней. Также выделяются ломбарды, принимающие в залог такие изделия:
  • Мобильные телефоны;
  • Компьютеры и их комплектующие;
  • Бытовую технику.
В действительности специализированных ломбардов большое количество, но универсальные ломбарды выгодны тем, что принимают практические все виды имущества в одном помещении.

Преимущества специализированного ломбарда

Не секрет, что определенный вид имущества требует особенного подхода обученного и знающего своего дела персонала. Не факт, что один и тот же человек адекватно и точно оценит стоимость различного вида имущества. Специализированный ломбард предоставляет услуги более качественно, профессионально оценивая предоставленные клиентом предметы. В таком виде ломбарда вы можете получить сумму больше, чем в универсальном. «Первый ювелирный» обладает штатом опытных экспертов о оценщиков. После регистрации на официальном сайте новый клиент получает промокод на 0,05% в день.
flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому