» » Какие операции делают пластические хирурги
flagКрасота
ornament-full-title

Какие операции делают пластические хирурги

ornament-full-title

Пластические операции в Санкт-петербургеС помощью пластических операций можно исправить те или иные особенности внешности, визуально помолодеть на несколько лет или десятилетий и даже кардинально изменить свою внешность.

Самое же главное – это то, что пластическая хирургия в профессиональной клинике, выполненная с использованием последних достижений науки, позволяет стать красивее как в своих глазах, так и в глазах окружающих. Это, пожалуй, самый действенный способ поднять свою самооценку, понять, что возможно практически всё. Ведь изменить сегодня можно буквально каждый элемент облика.

На что способна современная пластическая хирургия?

Увеличение груди в Санкт-ПетербургеМногочисленные исследования, интенсивное развитие медицины и фармакологии привели к тому, что изменение внешности хирургическим путем в последние несколько лет в корне преобразилось. Сегодня ее возможности практически безграничны – клиенты могут скорректировать любую часть тела.

Все виды операций, которые выполняют пластические хирурги, можно разделить на 2 основные категории:

  1. Реконструктивные – они позволяют избавиться от дефектов и повреждений органов и тканей врожденного либо приобретенного характера. После такой операции человек получает возможность вернуться к полноценной жизни, избавиться от возможных комплексов. Показанием к проведению могут быть как пожелания клиента, так и медицинские рекомендации.
  2. Эстетические – с их помощью можно придать лицу и телу более молодой вид, избавиться от морщин и растяжек, скорректировать форму различных частей тела. Такие операции выполняются исключительно по желанию клиента.

Наиболее востребованными являются полноценные операции: пластика лица, изменение формы подбородка, ушей, пересадка волос. Третье место по популярности занимает корректировка груди – увеличение, восстановление формы, а также липосакция. Отмечается также, что в каждой стране спрос на виды пластических операций в большой степени индивидуален.

Распространенные пластические операции

  • Абдоминопластика – позволяет скорректировать форму живота, избавиться от растяжек и отложений жира. Эффект индивидуален, сохраняется от 1 недели до нескольких лет.
  • Блефаропластика – удаление кожной складки, образующейся в зоне век, а также избавление от хронических «мешков под глазами». Эффект в среднем сохраняется до 5-10 лет.
  • Ринопластика – изменение формы носа, выравнивание носовой перегородки, нормализация носового дыхания. Эффект постоянный.
  • Отопластика – коррекция формы ушей путем коррекции хрящей и мягких тканей, восстановление поврежденной или отсутствующей ушной раковины. Эффект будет постоянным.
  • Эндоскопический фейслифтинг – подтяжка кожи в зоне шеи и на лице. Разрезы при таком вмешательстве выполняются в скрытых от глаз зонах, количество таких разрезов минимальное. Так можно визуально омолодиться, скорректировать форму лица.
  • Маммопластика – операции на груди. Позволяют скорректировать форму бюста, увеличить его размер, избавиться от растяжек при резком и значительном росте груди. Эффект сохраняется на всю жизнь.

Необходимость обращения к профессионалам

Проводить пластические операции следует только в специализированных клиниках, укомплектованных всем необходимым оборудованием, специалисты которых имеют достаточные теоретические и практические знания. Это гарантирует эффективность операции, минимизирует вероятность побочных эффектов и сокращает период восстановления.

Квалифицированные специалисты помогут определиться с подходящим методом оперативного вмешательства, разобраться со всеми тонкостями операции и постоперационного периода. Только при обращении к специалистам высокого класса можно быть уверенными в достижении необходимого результата с минимальными затратами времени.

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому