» » » » Макияж для узких глаз - распространенные ошибки и особенности выполнения
flagМакияж
ornament-full-title

Макияж для узких глаз - распространенные ошибки и особенности выполнения

ornament-full-title

макияж для узких глазПри выполнении макияжа многие женщины неосознанно большее внимание уделяют акцентированию именно глаз, и это неудивительно, ведь по большей мере, именно они в первую же очередь привлекают внимание к своей прекрасной обладательнице.

Верный макияж, в том числе и макияж для азиатских глаз, поможет вам превратить свои глазки в волшебное оружие, которое будет притягивать взоры окружающих и моментально очаровывать их.

Содержание

  1. Самые распространенные ошибки
  2. Хитрости и приемы
  3. Основные правила
  4. Видео

Самые распространенные ошибки

Макияж для узких глаз, самые распространенные ошибкиДовольно часто, желая сделать, как лучше, мы ошибочно делаем совсем наоборот – макияж для узких глаз в этом случае не является исключением.

То, что кажется вам удачным решением, может лишь навредить красивому мэйк-апу, призванному привлечь внимание к преимуществам ваших черт внешности и отвлечь его от каких-либо ее недостатков.

  • Использование туши с удлиняющим эффектом. Делая макияж для узких глаз, девушки то и дело допускают эту непозволительную ошибку, пытаясь с помощью удлиняющей туши увеличить размер своих глаз, сделать их более распахнутыми. Но удлиненные чересчур реснички только лишь еще больше закрывают и без того узенький разрез глаз, что приводит к их зрительному уменьшению. А черное обрамление, которое создается за счет использования подобного рода туши, и того больше уменьшает глаза.
  • Неправильным подходом является и проведение контура вдоль самой линии роста ресниц, прямо над ними, сплошной черной чертой. Так вы никогда не добьетесь визуального увеличения разреза глаз, а вот если нарисуете тоненькую аккуратную линию, немножко отступив от ресничек, тогда это поможет вам достичь столь желаемого эффекта – увеличения и даже небольшого округления глаз.
  • Не стоит также, создавая макияж для азиатских глаз, черту контура проводить сплошной и непрерывающейся, что обеспечивает вам ненужное уменьшение глаз.
  • Черный цвет – это табу для макияжа обладательниц глаз с узким разрезом. Это касается всех элементов мэйк-апа – теней, туши, контура/подводки. Отказаться рекомендуется и от всевозможных стрелок, которые совсем не играют вам на руку.
  • Злоупотребление яркими и броскими оттенками, их чрезмерное количество способно превратить красивые и особенные глаза азиатского типа в непривлекательные и совсем не очаровательные узкие щелочки.

Избегайте и предотвращайте подобного типа ошибки и оплошности, когда создаете макияж для азиатских глаз, тогда у вас получится сделать его совершенным.

Наверх

Макияж для узких глаз, хитрости и приемы

Макияж для узких глаз, хитрости и приемыПрактически все хитрости и тонкости, которые делают макияж для узких глаз надлежащим, правильным, основаны на избегании и исправлении ошибок, описанных в предыдущем пункте нашей статьи, что является вполне логичным.

Чтобы выделить и акцентировать выгодные достоинства вашего удивительного типа глаз, необходимо все делать наоборот:

  • Линию контура проводите над линией роста ресничек, но оставляя небольшое расстояние, за счет которого произойдет желанное увеличение глаз визуально.
  • Делайте контур глаз открытым, а не непрерывным, так они будут казаться немного крупнее своего истинного природного размера.
  • Макияж для узких глаз может включать прорисовку контура лишь по центру века со свободными от него краями. Можно рисовать также тонкую линию, более уплотненную, утолщенную в середине. А еще – полностью подводить контуром верхнее веко, а вот нижнее прокрашивать на треть, от внешнего уголочка глаза.
  • Не переусердствуйте с нанесением туши на реснички, плюс – используйте темно-коричневые или серые оттенки вместо черных, которые еще больше сужают глаза.
  • Откажитесь от любимых стрелок, выполняемых контурным карандашиком либо подводкой жидкого типа. Вместо этого лучше попробуйте создавать переходы одного цвета в другой, используя различные оттенки теней. Под самыми бровями лучше всего наносить тени с блестками, конечно же, светлого оттенка.
  • Для женщин с карими глазами создать впечатляющий макияж не составит труда, ведь им подходят почти все цвета, особенно сочетание темного и светлого розового, плавно переходящего из одного в другой. Хорошо идут глазам с узким разрезом также коричневые и зеленые тона, тона драгоценных металлов – серебристые и золотистые.
  • Не забывайте и об уходе за бровями, ведь их правильная форма и опрятный вид также весьма важны в создании потрясающего макияжа. Аккуратные темные бровки будут смотреться просто замечательно.
Наверх

Макияж для круглых глаз, основные правила

Макияж для круглых глаз, основные правилаЕжели у вас круглые глаза и при этом форма лица также круглая, то ведущие стилисты и визажисты вообще не советуют вносить какие-либо изменения, считая такой вариант совершенно идеальным.

Стоит всего лишь использовать необходимые цвета, чтобы придать выразительности своим прекрасным очам, только и всего:

  • Целесообразно при подборе цветовой гаммы теней учитывать цвет волос и цвет одежды, в которую вы облачены на момент создания макияжа.
  • Выбор оттенков палитры, которую вы собираетесь использовать, практически не ограничен, важно лишь правильно подбирать комбинации и сочетания этих оттенков и тонов.
  • Светловолосым прелестницам как нельзя лучше подойдут нежные голубые или мягкие коричневые тона. Брюнеткам же, наоборот, больше к лицу темные оттенки коричневого и бордового.
  • Выгоднее всего обладательницам круглых глаз в качестве базового оттенка выбирать какой-либо светлый тон, поверх которого наносится более темный – растушевываемый в уголках глаз для создания оптического эффекта вытянутости. Так, круглые глаза со стороны кажутся не такими большими.
  • Корректная форма бровей крайне важна. Для круглых глаз подойдет такая, которая повторяет очертания вашего личика либо же немного изогнутая ближе к внешнему краешку темная дуга.

Зная в точности и умело применяя маленькие хитрости правильного мэйк-апа, вы сможете выполнить удивительный макияж для узких глаз, который сделает их более раскрытыми и выразительными.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому