» » » Каким должен быть эффективный крем от растяжек, отзывы женщин
flagМаски и крема
ornament-full-title

Каким должен быть эффективный крем от растяжек, отзывы женщин

ornament-full-title

крем от растяжек фотокрем от растяжек фотоОднажды глядя на себя в зеркало можно отметить возникновение множества дефектом, самым неприятным из которых, будут растяжки.

Они могут возникать по разным причинам.

В молодом возрасте из-за интенсивного роста, при занятии спортом – в результате увеличения мышечной массы, а после или во время беременности – в следствие невозможности тканей быстро реагировать на прирост веса.

При этом нельзя исключать генетический фактор, так как наследственность также играет большую роль в их возникновении.

Сегодня есть большое количество средств, позволяющих их предотвратить и устранить.

Одним из таких средств является крем от растяжек.

Содержание

  1. Крем от растяжек – виды и особенности
  2. Как выбрать крем от растяжек
  3. Как правильно использовать крем от растяжек
  4. Видео

Крем от растяжек – виды и особенности

Вне зависимости от торговой марки крем от растяжек бывает двух видов – тот, который предотвращает их возникновение (профилактический) и такой, что обладает лечебным свойством. Крем второго типа применяется уже тогда, когда растяжки уже появились на коже

крем от растяжек фотокрем от растяжек фотоПрименение крема первой группы желательно при стрессовых ситуациях. Например, во время беременности или при интенсивном увеличении массы тела.

Ведь даже если нет генетической предрасположенности, рацион питания включает в себя продукты, которые отвечают за красоту кожи, растяжки не будут исключением. Они могут появиться в любой момент.

Лечебный крем следует использовать сразу, как только появились растяжки. Он не будет эффективным, если они имеют длительный срок давности, как бы не обещала реклама высокий результат.

При этом многие кремы, устраняющие растяжки, часто выполняют и профилактическую функцию. Но, как известно, многофункциональные средства редко бывают качественными и выполняют свою задачу максимум на 50 процентов.

Наверх

Как выбрать крем от растяжек

Если у женщины растяжки возникли или могут возникнуть не по причине беременности, то ее выбор крема зависит в основном от личных предпочтений. У нее нет преград в выборе средства. А вот беременным женщинам и кормящим следует себя ограничить в выборе, так как, прежде всего, необходимо подумать о здоровье ребенка. Это обусловлено тем, что практически каждый крем от растяжек высокого качества имеет хорошие проникающие свойства.

А, как известно, не все компоненты могут не агрессивно сказаться на малыше вне зависимости от того – находится ли он в животике у будущей мамы, или она его кормит своим молочком.

Поэтому крем от растяжек после родов должен иметь в своем составе следующие не агрессивные компоненты:

  • крем от растяжек фотокрем от растяжек фотоВитамины А, Е и С. Первый витамин отвечает за регенерацию тканей кожи. Он помогает ускорить процесс деления и возникновения новых клеток кожи. Второй и последний компоненты – антиоксиданты. При этом витамин С оказывает тонизирующее действие, необходимое для здоровья кожи.
  • Масло какао, ши и жожоба, авокадо, зародышей пшеницы. Они интенсивно питают, увлажняют и тонизируют кожу, подверженную негативным изменениям в ее структуре. Компоненты улучшают обновление клеток кожи и наделены дренажным свойством, противоотечным.

При этом в составе крема от растяжек после родов не должны присутствовать минеральные масла и красители. Он должен иметь приятный запах, который быстро уходит. Если это так, значит, в креме практически нет отдушек, которые могли бы повредить.

Немаловажно, чтобы крем хорошо впитывался и не образовывал пленку на коже. При образовании пленки повышается риск не эффективности данного средства. Это обусловлено тем, что пленка может мешать активным компонентам проникнуть в структуры кожи, подверженные негативным изменениям.

Наверх

Как правильно использовать крем от растяжек

Правильное использование крема – это соблюдение всех правил, указанных в инструкции. Только в этом случае можно будет ожидать результат. Но чтобы его ускорить, можно попробовать поухаживать за кожей с помощью других методик. Например, применяя массаж проблемных зон и контрастный душ, обертывания.

Применение крема от растяжек выглядит примерно таким образом:

  • крем от растяжек фотокрем от растяжек фотоНа чистые руки или непосредственно на очищенную кожу следует нанести немного крема.
  • Затем интенсивными массирующими и иногда похлопывающими движениями необходимо втереть его в кожу.
  • На коже не должны остаться части крема. Если они остались, их следует удалить, промокнув салфеткой, а в следующий раз взять порцию поменьше.
  • Применять крем можно 2-3 раза в день. Количество сеансов зависит от указаний в инструкции.

Комбинировать применение крема от растяжек можно с увлажняющими средствами. Но наносить необходимо сначала увлажняющее средство, а спустя 2 часа – от растяжек. Это необходимо, чтобы одно средство могло полностью впитаться в кожу, а его активные компоненты – сделать свое дело.

Важно знать, что применять крем от растяжек на теле, нельзя на другой области. Поэтому при выборе крема следует учитывать, где именно он будет использоваться. Если это не указанно, желательно воздержаться от покупки. Так как средство может быть сомнительного качества. Кроме того, крем от растяжек отзывы действительно могут помочь в выборе средства.

Но все-таки желательно посетить косметолога или дерматолога, чтобы избежать неприятных последствий и действительно выбрать эффективный крем.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому