» » » Крем для сухой кожи лица - свойства, состав, особенности выбора и применения
flagМаски и крема
ornament-full-title

Крем для сухой кожи лица - свойства, состав, особенности выбора и применения

ornament-full-title

крем для сухой кожи лица фотокрем для сухой кожи лица фотоКаждый тип кожи должен иметь особый тщательный уход.

Многие женщины, у которых жирная кожа лица, завидуют тем, у кого сухая, и наоборот.

Хотя, по сути, завидовать нечему, ведь со всякой кожей возможны проблемы, недостатки и прочее, поэтому каждая кожа имеет свой подход.

В этой статье рассмотрим с помощью какого крема лучше всего ухаживать за сухой кожей лица.

Содержание

  1. Как выбрать крем для сухой кожи лица
  2. Что желательно иметь в составе крема для сухой кожи
  3. Особенности выбора крема для сухой кожи по возрасту
  4. Видео

Как выбрать крем для сухой кожи лица

Уход за сухой кожей лица необходимо начинать с молодого возраста, потому как в зрелом возрасте может быть уже поздно, и кожа будет неисправимо пересушена.крем для сухой кожи лица фотокрем для сухой кожи лица фотоВ том, что у человека сухая кожа, виновата недостаточная деятельность сальных желез.

Они производят меньшее количество жира, необходимого для создания природной защитной пленки, от чего кожа быстрее начинает стареть. Эта пленка предохраняет кожу от высыхания и вредного воздействия внешней среды.

Пожалуй, из многих средств по уходу за сухой кожей лица одним из наилучших является крем.

Разнообразие кремов для сухой кожи очень велико, не стоит выбирать сразу дорогостоящий крем, ведь дорогой ещё не значит хороший. Можно выбрать крем в аптеке, в таких кремах меньше красителей и вредных веществ. Чтобы убедиться, что крем подходит для вас можно воспользоваться тестером или средством в мини формате.

Наверх

Что желательно иметь в составе крема для сухой кожи

Крем для сухой кожи лица необходимо выбирать питательный и увлажняющий. Днем лучше пользоваться увлажняющим кремом, а на ночь намазать питательный, желательно с витаминами С или А, отвечающих за молодость кожи. Лучше будет выбрать крем с плотной жировой текстурой. Также хорош будет крем для сухой кожи на масляной основе, в составе, которого будет присутствовать вазелин, или натуральные масла.

крем для сухой кожи лица фотокрем для сухой кожи лица фотоПрекрасное действие на сухую кожу дают масла ши, какао, авокадо, персика, оливковое масло, жожоба, протеины пшеницы, витамин A, F, гиалуроновая кислота. Для пересушенной кожи будут полезны кремы с экстрактами ромашки, крапивы, шалфеем, с керамидами или коллагеном.

Также в летнюю пору года будет не лишним крем, в составе которого есть ультрафиолетовые фильтры, чтобы предупредить пагубное влияние солнечных лучей на сухую кожу. Также в состав крема для сухой кожи лица должны входить витамины, увлажнители, вещества вырабатывающие эластин, и регулирующие природный баланс кожи, ведь сухой коже постоянно необходимо очищение, питание и тонизирование.

Наверх

Особенности выбора крема для сухой кожи по возрасту

  • Женщинам с сухим типом кожи до 20 – ти лет советуют пользоваться увлажняющим кремом с содержанием витаминов и масел каждый день. Лучше всего, если крем будет в виде эмульсии. Ночным кремом для сухой кожи также нельзя пренебрегать, пусть он будет питательным.
  • крем для сухой кожи лица фотокрем для сухой кожи лица фотоЖенщинам после 30 – ти лет следует пользоваться кремами, в составе которых есть витамины А и С, чтобы предотвратить появление морщин. Наносить крем нужно через 15 минут после умывания, проследив, чтобы он полностью впитался. При наличии на коже шелушения, удобнее наносить крем при помощи ватного диска, который смачивается слегка подсоленной водой.
  • Женщинам с сухой кожей после 40 – ка лет особенно требуется дополнительное увлажнение, так как в этом возрасте она особенно сухая.

Самый лучший крем для сухой кожи для вас – это питательный и увлажняющий крем с содержанием натуральных масел, коллагена, эластина и вытяжками из плаценты.

В выборе крема для сухой кожи нет ничего сложного, главное проследить, чтобы он являлся увлажняющим и на основе натуральных компонентов.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому