» » » Самый лучший крем для глаз - в чем секрет его состава и применения
flagМаски и крема
ornament-full-title

Самый лучший крем для глаз - в чем секрет его состава и применения

ornament-full-title

крем для глаз фотокрем для глаз фотоГлаза – одна из главных красот женщины.

Смотря в них, можно определить настроение женщины, а глядя на кожу, то, как она заботится о себе.

Поэтому так важно правильно ухаживать за кожей вокруг глаз и при этом вне зависимости от того, сколько вам лет.

Уход за кожей вокруг глаз может обеспечиваться с помощью различных средств, среди которых стоит выделить крем.

Содержание

  1. Крем для глаз как правильно выбрать
  2. Лучший крем для глаз – весь секрет в составе
  3. Крем под глаза как правильно наносить
  4. Видео

Крем для глаз как правильно выбрать

Существует мнение, что якобы крем для глаз нужно срочно покупать лишь тогда, когда уже имеются какие-либо недостатки на коже. С одной стороны, показалось бы, что оно верно: зачем нагружать кожу лишний раз химическими веществами, пускай среди них и присутствовали некоторые натуральные компоненты.

крем для глаз фотокрем для глаз фотоС другой стороны, есть неопровержимый факт, что ухаживать за кожей век необходимо начинать еще до появления проблем. Ведь функция большинства кремов – предотвращение недостатков, а значит, они являются профилактическими. Однако есть и кремы, которые устраняют уже имеющиеся несовершенства.

Запутано все… не правда ли? Как тогда правильно выбрать крем для глаз?

Сегодня на косметическом рынке есть кремы для:

  • Профилактики – это серия ухаживающих средств.
  • Устранения недостатков. Например, отбеливающие – против темных кругов, убирающие отеки и морщины.

Ухаживающие кремы следует подбирать в зависимости от возраста. Например:

  • Средства для кожи до 25 лет. Их функция – увлажнение. Ведь независимо от возраста кожа век, прежде всего, нуждается в увлажнении.
  • Средства для кожи от 25 до 30 лет. В состав таких кремов могут входить увлажняющие компоненты, протеины и гиалуроновая кислота.
  • Средства для кожи от 30 до 35-40 лет. Данные кремы уже должны интенсивно увлажнять и питать кожу. Кроме того, уже можно посмотреть в сторону средств с лифтинг-эффектом.
  • Средства от 40 и более лет. Функция такого типа кремов – это укрепление, увлажнение, тонизирование, увлажнение и сокращение глубины морщин, предотвращение появления новых.

При наличии таких проблем как

  • Темные круги под глазами специалисты советуют обратить внимание на кремы с осветляющей функцией. Использование их необходимо в том случае, если круги вызваны повышенной пигментацией. Если же причина кругов кроется в недосыпе, усталости, то стоит выбрать крем со светоотражающими компонентами.
  • С отеками может справиться средство, содержащее кофеин, или обладающее охлаждающим эффектом. Однако оно будет давать результат в том случае, если проблема не кроется в заболевании внутри организма.
  • крем для глаз фотокрем для глаз фотоМешки под глазами можно попробовать устранить кремом с лифтинг-эффектом, если причина – понижение эластичности кожи. В то же время такой крем должен обладать свойством улучшения кровообращения.
  • Убрать мелкие морщины можно кремом с лифтинг-эффектом, содержащим натуральные антиоксиданты. Например, витамин Е. Если морщины уже имеют приличную глубину, их можно подлечить мощным антивозрастным кремом. Но, увы, результата большого не следует ожидать.

Однако, несмотря на все это, лучший крем для глаз сможет подобрать только косметолог. Ведь чтобы сделать правильный выбор, необходимо видеть картину проблемы и иметь определенные знания, если она – критическая.

Наверх

Лучший крем для глаз – весь секрет в составе

крем для глаз фотокрем для глаз фотоПосле того как была прочитана этикетка на креме, рассказывающая о том, для какой проблемы предназначен этот крем для глаз, необходимо внимательно изучить состав. При этом важно соотносить его с ценой. Ведь в состав дешевого средства не могут входить в большом количестве натуральные компоненты, а дороговизна – не показатель лучшего качества. Так как она в основном объясняется тратой денег производителем на различные рекламные акции.

  • Выбирая хороший увлажняющий крем под глаза, в составе должны иметься: гиалуроновая кислота, сок или гель алоэ, глицкрол, провитамин В5, витамин Е.
  • В креме, ухаживающем за кожей вокруг глаз, склонной к увяданию, должны содержаться: масло авокадо, ретинол, кинетин, витамин С, коэнзим Q-10, экстракт плаценты.
  • В отбеливающем можно отметить: антиоксиданты (витамины А, Е, С, К), экстракт или масло лимона, цитрусовых, галоксил, экстракт женьшеня и зеленого чая.

Кроме того, в любом из этих кремов должны быть уф-фильтры, защищающие нежную кожу вокруг глаз от негативного воздействия ультрафиолетового излучения. Выбор крема по этому пункту должен происходить, учитывая цветотип кожи. Это значит, что чем светлее кожа, тем выше должен быть уровень ее защиты от уф-лучей. Особенно, если она склонна к гиперпигментации и увяданию. Так как стареющая и белая (не поддается загару) кожа – это фактор риска возникновения пигментных пятен.

Наверх

Крем под глаза как правильно наносить

Выбрав лучший крем под глаза, нередко можно столкнуться с тем, что он не действует. И проблема может состоять вовсе не в том, что он не подходит, а в том, что неправильно применяется. Правильно применять крем – это значит действовать согласно инструкции, правилам, указанным в ней.

В основном применение крема под глаза состоит из таких правил:

  • крем для глаз фотокрем для глаз фотоНаносится средство только на очищенную от косметики и загрязнений кожу и вымытыми пальцами рук.
  • Нанесение средства желательно, чтобы было точечное. То есть необходимо нанести несколько капель средства непосредственно на кожу.
  • Средство не рекомендуется интенсивно втирать. Движения при нанесении на всю область должны происходить указательными и средними пальцами рук. Характер движений – легкий, похлопывающий.
  • Пальцы должны двигаться сначала по верхнему веку, начиная от переносицы и заканчивая висками. Нанесение крема под глаза начинается с висков и заканчивается переносицей.
  • Не стоит наносить крем на подвижное веко и затрагивать линию роста ресниц.
  • Использовать крем желательно 2 раза в день – утром и вечером. При этом за 1,5-2 часа до выхода на улицу или перед сном.

И самое главное, крем под глаза рекомендуется хранить в прохладном и темном месте (холодильнике, если дает добро инструкция). Флакон должен быть тщательно закрыт. Это необходимо для того, чтобы не попадал воздух, а вместе с ним и патогенная микрофлора, которая может привести к порче крема или заражению инфекцией.

Наверх

Видео

flagОцени статью!
rel-left Похожие новости rel-right
Комментариев пока еще нет

Добавить комментарий!

САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ
Вам нравится стиль статей?
Да
Нет
Не знаю
Хотелось бы по другому